Отзывы на книгу «Замуж за египтянина, или Арабское сердце в лохмотьях», страница 2

Книга попалась мне осенью 2008, а летом со мною произошла подобная история, но не с египтянином, конечно, а с туркменом из Узбекистана. Это было очень своевременно, и книга тогда меня поразила. А у Шиловой есть ещё «дубликат» про Египет и систему ОФРИ.

Не ходите, дети, в Африку гулять

Глупенький, простенткий романчик, написанный в стиле американских боевиков:

русская красавица, своеобразная Рэмбо, беспрепятственно расправляется с египетскими злодеями , шантажирует русских туристок, да еще и в награду получает долгожданного русского принца Мишу. Единственное, что хоть немного привлекло вимание в романе, это обрывистое описание местных традиций. Наконец-то я поняла, почему у многих домов в Египте нет крыш, и отчего египтянки такие пышнотелые. Однако, я считаю, что какими бы злостными не казались египтяне, абсолютно неэтично и оскорбительно называть людей «африканскими макаками». Нет культур высших и низших, что только культуры РАЗНЫЕ.

Просто сказка. Самое интересное, то, что было описано в демо- версии, дальше описанное вызвало недоумение. Такое ощущение, что у автора личная неприязнь к арабским мужинам и Египту в целом. Все события настолько немыслимые и утрированные, что про какую-то реальность картины даже не стоит и думать. Конечно, есть моменты, которые имеют место быть, но не в таком поганом, извращенном свете, что представляет автор. Остался очень неприятный осадок от прочтения данного произведения.

Полнейшая ерунда. Читать скучно. Таких историй в интернете вагон и маленькая тележка, так что книгу на этот счет писать было не обязательно. Зря потраченные деньги.

19 декабря 2007
Шилова Юлия Витальевна