12+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 43 мин.

1944 год

12+

Другие версии

1 книга
Острие бритвы

Острие бритвы

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Роман Сомерсета Моэма «Острие бритвы» – гениальное творение, созданное великим художником!«Острие бритвы» – подлинная «школа нравов» европейского и американского общества начала XX века. Пожалуй, в романе собраны самые яркие персонажи, когда-либо выходившие из-под пера Сомерсета Моэма. Ларри Даррел – молодой американец в поисках смысла жизни. Изабелла – его невеста, которой предстоит сделать нелегкий выбор между любовью и богатством, мнением общества и желанием жить по-своему. Эллиот Темплтон – своеобразный эталон снобизма, поднявшись из низов, теперь он строго следует правилам светского общества. W. Somerset MaughamTHE RAZOR’S EDGE© The Royal Literary Fund, 1944© Перевод. М. Лорие, наследники, 2015© Издание на русском языке AST Publishers, 2015© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017Продюсер аудиозаписи: Татьяна ПлютаПечатается с разрешения The Royal Literary Fund и литературных агентств AP Watt Limited и Synopsis

Отличная книга, отличный сюжет, отличный чтец. Проблемы, описанные в книге, вне времени и эпохи, ведь это касается человеческих нравов, трудного выбора. Все то, что составляет нашу жизнь.

Я не ожидал, что Моэм – такой потрясающий писатель!.. И вообще, кроме Джона Фаулза я бы и не назвал никого, чьи романы меня бы так захватили. А тут такое открытие!.. И, конечно, блестящий диктор – браво, и большое спасибо!..

Великолепная книга! Очень хорошее прочтение! Люблю произведения Сомереста Моэма, и это одно из самых лучших. Вместе с автором через истории его персонажей погружаешься в вечные раздумья над тем, что есть добро и зло, в чем смысл нашего пребывания в этом мире, что по-настоящему важно и ценно и приносит в итоге удовлетворение собой и своей жизнью.

Во мне эта книга затронула очень глубокую струну. Для меня она, прежде всего, о Боге.


Интересно было познакомиться с историями из жизни людей разных слоев общества и разных стран. На мой взгляд Моэм отлично передал характеры, взаимоотношения героев и их отношение к жизни. И, самое важное, что все происходящее описано через истории живых людей. Такой способ рассказа оставляет во мне самый отчеливый след.

Мне было грустно расставаться с книгой, несмотря на то что сюжет лаконично подошел к концу. Восхитителен авторский стиль тонкого описания героев от внешности до внутреннего мира. Книга оставляет послевкусие , погружает в размышления и дарит новые осознания Жизни в целом. Мне понравилось как С.Моэм создал своих персонажей – невозможно выделить абсолютно положительных или отрицательных. В них намешано все… и доброе, и одновременно скверное.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман Сомерсета Моэма «Острие бритвы» – гениальное творение, созданное великим художником!

«Острие бритвы» – подлинная «школа нравов» европейского и американского общества начала XX века. Пожалуй, в романе собраны самые яркие персонажи, когда-либо выходившие из-под пера Сомерсета Моэма. Ларри Даррел – молодой американец в поисках смысла жизни. Изабелла – его невеста, которой предстоит сделать нелегкий выбор между любовью и богатством, мнением общества и желанием жить по-своему. Эллиот Темплтон – своеобразный эталон снобизма, поднявшись из низов, теперь он строго следует правилам светского общества.

W. Somerset Maugham

THE RAZOR’S EDGE

© The Royal Literary Fund, 1944

© Перевод. М. Лорие, наследники, 2015

© Издание на русском языке AST Publishers, 2015

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Печатается с разрешения The Royal Literary Fund и литературных агентств AP Watt Limited и Synopsis

Аудиокнига Уильяма Сомерсета Моэма «Острие бритвы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 ноября 2017
Дата перевода:
2010
Последнее обновление:
1944
Длительность:
11 ч. 43 мин. 47 сек.
ISBN:
978-5-17-063028-8
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip