12+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 40 мин.

12+

Другие версии

1 книга
Хладнокровное убийство

Хладнокровное убийство

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Леденящая душу детективная история, основанная на реальных событиях, написанная в стиле «новой журналистики». 16 ноября 1959 года газета The New York Times опубликовала заметку об убийстве семьи Клаттеров. Бесчеловечное и неслыханное по своей жестокости преступление не оставило равнодушными жителей поселка и они подключились к поискам убийцы. Через полтора месяца были задержаны два молодых человека, которые сознались в содеянном, объяснив произошедшее временным помешательством…Чем закончилась эта трагическая история, кто оказался настоящим убийцей и каковы были истинные причины, толкнувшие его на это страшное преступление, вы узнаете, прослушав аудиокнигу «Хладнокровное убийство».Также не пропустите ранее вышедшие аудиокниги Трумена Капоте «Завтрак у Тиффани», «Другие голоса, другие комнаты», «Злой рок».Продюсер издания: Владимир ВоробьёвIn Cold Blood Copyright ©1966 by Truman Capote© перевод М. Гальперина ©&℗ ИП Воробьев©&℗ ИД СОЮЗ

Книга мне очень понравилась. Не знаю можно ли назвать ее психологическим детективом. Главный вопрос детектива -"кто". Кто убийца? Главный вопрос «Хладнокровного убийства»-"почему". Почему эти молодые, симпатичные и внушающие доверие мужчины стали убийцами? Автор подробно изучает их детство, юность, семьи, отношения с родителями, друзьями, женщинами. Он пытается понять что в их прошлом, воспитании, наследственности повлияло на их решение убить семью из 4-х человек. Он показывает разные светлые и темные стороны их характеров, значительные и незначительные поступки. Увлекательное,глубокое психологическое исследование. Слушается с большим интересом, оторваться трудно.

Сергей Чонишвили читает великолепно.

Что касается перевода Марии Гальпериной, то возникает вопрос- неужели переводчице не показалось странным, что работа одного из героев-покраска автомобилей происходит в «Товарах для тела»?

Это дословный перевод «Body shop» -в Америке так называются мастерские, где производят так называемые кузовные работы-выправляют вмятины от ударов,заменяют помятые крылья,бамперы, перекрашивают.

Есть и другие ляпы и небрежности перевода, которые режут ухо, например дословный перевод пословицы, который по-русски звучит нелепо:"Это было просто как съесть кусок пирога".

Но это частности, общее впечатление от книги-замечательное, советую купить и послушать!

глубокая книга о природе происхождения человеческих пороков.... книга написана в жанре журналистского расследования; история действительно, леденящая душу…

Если не говорить о сюжете книги (к слову, мастерски написанном журналистском расследовании), то стоит отметить великолепное прочтение Сергея Чонишвили. Еще никогда раньше у меня не бежали мурашки по коже от прослушивания аудиокниги! Рекомендую именно это прочтение.

Не ожидала, что такой формат может быть настолько увлекательным! Тонко раскрыты характеры. Динамично, затягивает – не оторваться. Рекомендую

Интересная книга, замечательное исполнение аудио версии.

Автор подробнейшим образом описал места, где происходят основные события, людей, населяющих эти места. Явственно показаны портреты всех главных героев, их черты характера, отношение к окружающим и собственная оценка своей жизни. Благодаря этому очень легко входишь в книгу, и наравне с персонажами проходишь их путь.

Сюжет этой книги показывает как легко может быть разрушено так долго создаваемое благополучие. Добропорядочные люди, доверявшие и друг другу, и окружающему их миру, навсегда потеряли это доверие и покой из-за страшной ситуации, случившейся в их приятном и монотонном мире. Изменилась жизнь и стражей порядка, и членов их семей.

Для меня эта книга именно о том, как хладнокровное убийство одной семьи повлекло за собой волны страха и недоверия на несколько миль вокруг от этого места и изменило множество судеб. И самое страшное, что те два человека, которые так спокойно лишили жизни всю семью и тем самым разделили спокойный ход жизни множества людей на «до» и «после», так и не поняли масштаба всей трагедии, случившейся по их вине.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Леденящая душу детективная история, основанная на реальных событиях, написанная в стиле «новой журналистики».

16 ноября 1959 года газета The New York Times опубликовала заметку об убийстве семьи Клаттеров. Бесчеловечное и неслыханное по своей жестокости преступление не оставило равнодушными жителей поселка и они подключились к поискам убийцы. Через полтора месяца были задержаны два молодых человека, которые сознались в содеянном, объяснив произошедшее временным помешательством…

Чем закончилась эта трагическая история, кто оказался настоящим убийцей и каковы были истинные причины, толкнувшие его на это страшное преступление, вы узнаете, прослушав аудиокнигу «Хладнокровное убийство».

Также не пропустите ранее вышедшие аудиокниги Трумена Капоте «Завтрак у Тиффани», «Другие голоса, другие комнаты», «Злой рок».

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

In Cold Blood Copyright ©1966 by Truman Capote

© перевод М. Гальперина

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Трумена Капоте «Хладнокровное убийство» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 мая 2017
Длительность:
13 ч. 40 мин. 03 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip