Отзывы на книгу «Почему никто не рассказал мне это в 20?»

300 страниц чепухи

Если вы уже опытный человек и хотите бездарно потерять вечер, почитайте эту книгу.

Если вам около 20 лет и вы готовы потерять несколько лет своей жизни, то эта книга для вас!

На протяжении всей книги автор не говорит прямо, но подразумевает одно – найди идею и все проблемы решатся сами собой. Очень удобное заблуждение, если тебе около 20 лет. Понять, что для успешного бизнеса оригинальная идея вообще не важна, в юности трудно: всем хочется верить в чудеса и в свои возможности. Вот и обманываются молодые предприниматели, влезая в долги и теряя годы на изобретение и продвижение очередных, условно, «уникальных спиночесалок» или никому не нужных инструментов для кухни.

Авторша книги явно никогда не была в России, потому что часть её «прорывных» идей применяется у нас повсеместно.

К примеру, она пишет примерно такое "Одна моя знакомая поехала в Афганистан, устроилась там в институт директором и сейчас собирает для него пожертвования." Прикиньте, какая инновация! Наши профессиональные нищие из подземных переходов могли бы дать ей пару полезных советов.

Или как-то так "Ребята взяли насос и стали накачивать шины велосипедистам за доллар. Заработали 13000% прибыли на этом.". Нормально?

Короче, книга – шлак. Крайне не рекомендую.

Заманчивое название и вступление, а дальше скучный текст

Прямо скажу, от этой книги я не в восторге. По сути, пересказ кучи историй из жизни знакомых автору людей, причём некоторые события, описанные автором, явно вырваны из контекста. Рассказано только про одну грань алмаза, остальные вещи остались за кадром.

Автор, как правило, формулирует какую-то идею и к ней десять примеров. Текст не структурирован, нет главных мыслей булитами, «мёртвое» общение с читателем.

Те, кто отважится читать, узнают о том, что надо мыслить нестандартно, выходить за рамки привычного, действовать креативно, заниматься нетворкингом, не боятся перемен и во всём видеть хорошее.

kononenko.ea, как пишет автор, многим людям это надо прочесть или услышать от авторитетного человека, чтобы позволить себе действовать, потому что в школе и на работе всю самобытность выбили. Для её возврата могут быть полезны книги отсюда https://www.litres.ru/?art=53976827&with_review_id=15502780

Не рекомендую.

Очень много «воды» и сомнительной полезности примеров. Лезешь проверять «успешную» компанию в гугл – а они уже разорились давно, так ничего и не достигнув :) Не добавляет ценности книге и не самый качественный перевод. Из полезного вынес для себя пару интересных мыслей о генерировании идей, но упаси боже строить по ним бизнес…

Читайте думая!

Читая, важно понимать что книга уже не так нова – это переиздание. Демонстрируемый посыл в книге на примере личных действий автора – пришла в голову идея, обдумай ее и начни предпринимать усилия по ее реализации. Без этих усилий ничего не выйдет, даже не выйдет разочароваться в идее – только в себе как в не способном достигать цели (или даже начать).

Ну что то как то не о чем

Слишком много банального. Чисто время потерять и вспомнить все очевидные вещи

Много воды, про одно и то же расписаны десятки страниц. Мало ценного, жаль потраченного времени. Крайне не рекомендую тратить на это время и все больше убеждаюсь, что пора заканчивать с американскими авторами, которые описывают «воздушные замки», плохо соотносящиеся с реальностью в России, растягивая это на 200—300—400 страниц, называя громким словом «книга»…

Ни скажу ничего такого об этой книге,чего не написали здесь до меня. Содержание – просто набор довольно странных историй успеха, людей и компаний, при чём довольно однобоко описанных, по которым уж точно нельзя делать каких-то общих выводов и давать советы всем и вся. Автор как бы говорит : вот они успешны потому что вот, держите этот супер-совет и становитесь успешными. При этом нарочно опущены сотни других факторов успеха. А истории про карандашики скрепочки и шины просто смешны.

Вывод : куча воды ( больше чем в моей курсовой) под соусом из пережёванных «поверь в себя и выйди из зоны комфорта». Не знаю кому это может быть интересно.

P.S. когда автором книги является известный преподаватель Стенфорда точно не этого ждёшь от материала. Сомневаюсь что когда-нибудь стану читать что-то ещё за авторством этой женщины

Графомания из Инстаграмма: все эти типичные «нет проблем, есть возможности», нетворкинги, брэйнштормы и прочая муть красивым слэнгом. Вообще попытка понять, как мы мыслим и как вырабатываем идеи, обречена на провал, но здесь даже такой попытки нет, просто сборник историй об идеях, которые знает автор. Нет ни структуры, ни ценности для читающего.

отличная книга, суммирующая простые и рабочие моменты для потенциального успеха. нужна прежде всего тем, кто не верит в себя и свои способности, или же не видит их. отзывы сверху негативные, потому что эта книга не для них. она не про бизнес-тренинги, она про здравый смысл.

Смогла прочитать только несколько страниц 1-й главы – все про наживу, спекулятивные способности студентов «преподносятся» как прорыв оригинальности мышления, креативности. Поняла, что дальше читать не стоит. В своей первооснове, уже видно, что книга идейно чуждая цивилизованной гуманистичности. Зачем же её читать?

26 февраля 2016
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)