Как работать по 4 часа в неделю и при этом не торчать в офисе «от звонка до звонка», жить где угодно и богатеть

текст
3,7
951 оценка
749 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 74,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Второе издание, дополненное и переработанное. Книга рассказывает о секретах «новых богатых» – представителей новой субкультуры, которые отказались от «синдрома отложенной жизни» и научились вести роскошную жизнь «здесь и сейчас», управляя своим временем и большую часть жизни путешествуя по свету. Прочитав книгу, вы сможете: • увеличить свой доход в десятки раз; • отказаться от традиционной карьеры в пользу коротких периодов энергичной работы, чередующихся с длинными отпусками; • отдать на аутсорсинг неприятную часть жизни, а в сэкономленное время делать то, что хочешь; • управлять бизнесом из любой точки мира. Сбросьте оковы офисного рабства, освойте новый стиль и новую философию жизни, и присоединяйтесь к новому поколению творческих и успешных людей! Второе издание супербестселлера Тимоти Ферриса содержит более 100 страниц новых материалов – еще больше ресурсов, инструментов и «фишек» для тех, кто хочет работать по 4 часа в неделю.

Кто может работать дома?

Сразу хотелось бы сказать, что не понравилось в книге: автор использует долгие отступления, повторения того, что было уже сказано. Создается ощущение, что книгу нужно было растянуть на 500 страниц любой ценой. Смысл всей книги в одной фразе – добивайтесь у начальника ухода на удаленную работу, создавайте свой бизнес, отдавая все функции на аутсорсинг. Замечательно если ты дизайнер, или программист, или занимаешься «сборкой ручек», тогда ты спокойно можешь работать из дома. Но автор ничего не говорит про врачей, поваров, пожарников, которые не имеют возможности работать удаленно. В конце книги, Тим приводит самые «удачные» истории из жизни людей, которые ее прочитали и тем самым изменили свою жизнь.

Дочитывала книгу с трудом, только из принципа «не дочитал, не оценивай». Четверть книги описывает подготовку к долгим путешествиям, которые неизбежны в следствие уймы освободившегося времени.

Возможно, для американских граждан книга окажется намного полезнее, чем для российских.

Что положительного можно извлечь из книги? Определенно начинаешь переосмысливать свое положение в этой системе, когда пять дней в неделю ты, как муравей, перебегаешь из коробочки в коробочку, не замечая ничего вокруг и не успевая отдышаться. После прочтения книги, начинаешь выходить из стандартных рамок и дико мечтать о «красивой» жизни, которую предлагает Вам Тим в самом начале.

Книга для тем, кто мыслит, как Стив Джобс и не считает, что работа – это одно, а жизнь – это неся но другое. Для тех кто не считает себя «винтиком» в Большой Команде и честно признается себе, что карьера – это иллюзия значимости, котора быстро сойдет на нет. Для тех, кто живет сегодня, свободен в душе и хочет быть счастливым.

Книга из серии «как заработать миллион, написав книгу о том, как заработать миллион». Какие-то смешные рекомендации «для самых маленьких». Вопросов нет, для кого-то это покажется откровением (таких людей хватает). Но если Вы минимально финансово грамотны, уже успели ознакомиться с более серьезной литературой по организации бизнес-процессов или личной продуктивности – Вам это точно не понравится. Один мой знакомый в ответ на мой скепсис о книге ответил: «Ну из любой книги можно что-то новое для себя почерпнуть!». Конечно можно – из произведений Даром Донцовой, вероятно, тоже можно извлечь для себя что-то новое. Только вопрос: а нужно? Я крайне скептически отношусь к авторам, которым в общем-то нечего сказать о себе и нечего показать читателю. Способность «сесть кому-то на хвост», или писать красивые истории, несомненно, достойны уважения (если они приносят деньги), однако это не одно и тоже, что построить успешный бизнес или наладить личную продуктивность.

Сергей а какие бы порекомендовали книги?

Книга для людей с мозгами, которых достала рабочая рутина, а вкус к жизни ещё не пропал. Не подойдёт бездельникам и тем кто ищет таблетку от всех проблем, чтобы ничего не делать и все было хорошо, и деньги сами в карманы лезли. Тим показывает, что можно жить по-другому, даёт много практичных советов. Да, примеры больше из реалий США, но многое применимо, независимо от местоположения, либо есть свои альтернативы. По сути книга не о том, как работать меньше (или не работать совсем), а как работать умнее, при этом успевая жить и тратить время на важное.

Свой бизнес как генератор денег

По-моему самый правильный подход к бизнесу, у которого главная задача – приносить доход.

Рекомендую к прочтению не только для создания бизнеса, а в целом для повышения своей эффективности и нахождения точек роста.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Повторю еще раз, чтобы эта мысль крепко засела у вас в голове: «Больше всего мы боимся совершать самые необходимые поступки». Где-то я слышал, что жизненный успех человека измеряется количеством «неудобных» разговоров, которые он выдержал. Примите решение каждый день совершать один поступок из числа внушающих страх. Эту привычку я приобрел, пытаясь связаться со знаменитостями и процветающими предпринимателями и обратиться к ним за советом.

Всякий раз, когда оказываешься на стороне большинства, задумайся. Марк Твен

Эксперт – это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой области. Нильс Бор (1885–1962), датский физик, лауреат Нобелевской премии 1922 года

Подходящего времени никогда не бывает.

Однажды я спросил у мамы, как она решилась родить первого ребенка, т. е. меня. Ответ был прост: «Мы давно этого хотели и решили, что откладывать бессмысленно. Подходящего времени для рождения ребенка никогда не бывает». Вот и все.

Незачем брать усердием там, где можно взять умом.

Описание книги

Второе издание, дополненное и переработанное. Книга рассказывает о секретах «новых богатых» – представителей новой субкультуры, которые отказались от «синдрома отложенной жизни» и научились вести роскошную жизнь «здесь и сейчас», управляя своим временем и большую часть жизни путешествуя по свету. Прочитав книгу, вы сможете:

• увеличить свой доход в десятки раз;

• отказаться от традиционной карьеры в пользу коротких периодов энергичной работы, чередующихся с длинными отпусками;

• отдать на аутсорсинг неприятную часть жизни, а в сэкономленное время делать то, что хочешь;

• управлять бизнесом из любой точки мира.

Сбросьте оковы офисного рабства, освойте новый стиль и новую философию жизни, и присоединяйтесь к новому поколению творческих и успешных людей! Второе издание супербестселлера Тимоти Ферриса содержит более 100 страниц новых материалов – еще больше ресурсов, инструментов и «фишек» для тех, кто хочет работать по 4 часа в неделю.

Книга Тимоти Ферриса «Как работать по 4 часа в неделю и при этом не торчать в офисе «от звонка до звонка», жить где угодно и богатеть» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 декабря 2014
Дата перевода:
2010
Последнее обновление:
2007
Объем:
445 стр. 10 иллюстраций
ISBN:
978-5-98124-495-7
Правообладатель:
Добрая книга
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают
Другие книги автора