Отзывы на книгу «Неверная», страница 2

Думала – повеселюсь, когда Татьяна Ковтун скромно попросила прочесть её первый роман с интересным названием «Неверная». Прочитала, испытала шок – это же летопись о трёх-четырёх поколениях наших предков. Это параллельная жизнь – попробуй смоделируй её убедительно: целые деревни, семейные кланы с близкими и дальними родственниками; с их страстями; имена, фамилии, характеры, внешности, и речки, овраги, и такие местечки, которых уже нет. И я понимаю, что это было и верю. Мои папа и бабушка рассказывали об этом времени очень скупо, чтобы не сболтнуть лишнего, не навредить. Так много общего, будто жили в одном месте. И во все стороны этой жизни Татьяна Ковтун вникла, и получилась очень реальная картина, разглядывая которую ты оттаиваешь душой, а иногда страшно туда возвращаться. А люди каким-то чудом выжили. Какой титанический труд проделан автором, ведь описаны многие реальные события. Я имею представление о творческом процессе и понимаю, что это долгий период, и, погружаясь в него, нужно каждый раз восстанавливать все цепочки, все связи событий, иначе история начнёт развиваться в другую сторону. Книга получилась очень серьёзной и задела меня за живое. Спасибо! Желаю автору дальнейшего развития. А книгу нужно читать, чтобы знать откуда мы родом.

Нина Якушева, большое спасибо за отзыв. Мне очень ценно, что книга произвела на вас такое сильное впечатление.

Удивительный роман Татьяны Ковтун «Неверная» я прочитала взахлёб. Он наполнен такой искренней подлинностью, что веришь безоговорочно, чувствуешь нараспашку. Наверно сегодня особенно важно, чтобы такие книги появлялись чаще. Мир меняется на глазах, и вряд ли вернётся к прежней жизни, поэтому пришло время подвести итог: подвигам и глупостям, большой правде государственной и маленькой – семейной. История живёт не на площадях, а в домах, за столом, в тесном семейном кругу. Рекомендую к прочтению и тем, кто интересуется российской историей, и тем, кто просто любит захватывающие истории о любви и разлуке.

Nina_Star79, большое спасибо за ваш отзыв. Рада, что вам понравилась моя книга.