Отзывы на книгу «Лунные драконы», страница 6

Отлично

Одна из лучших книг автора в этой серии

Прекрасная книга

Редкое и приятное сочетание не надуманного, волнующего сюжета и очень тонко созданного образа главной героини. Ей хочется сопереживать, она вызывает искреннюю симпатию, что позволяет переживать ее историю с искренним интересом.

Автору, если он задумал написать книгу на русском фоне, было бы неплохо хоть немного изучить русскую историю. Очевидно, начитавшись английских романов, Татьяна решила, что и у нас в России все было, как в Англии, где поощрялись браки между кузенами и кузинами, а в военное время велась роскошная жизнь. Беда автора в том, что Россия это страна с собственной историей и собственными нравами. Нельзя писать сентиментальные книги о русской жизни, вначале не изучив традиций данной страны. Весьма позорно для русскоязычного автора, не знать нравом и истории место, в котором сам проживает. У нас в военное время не было богатых мужей, которые оплатят женам съемки в голливудском кино, аристократов после революции не возвышали, а браки между кузенами и кузинами были запрещены. Бедная Корсакова так зачиталась переводными книгами, что забыла хотя бы мельком изучить русскую реальность. Обидно, что наши авторы подражают переводным вместо того, чтобы создать хоть что-то свое. Таким образом наша страна действительно обеднеет и лишится собственной истории.

79,99 ₽
14 мая 2010