Светлана Волкова

44 подписчика
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Прозаик, переводчик, сценарист. Живёт и работает в Санкт-Петербурге. Закончила филологический факультет Санкт-Петербургского государственного университета, специализируется в области романо-германской филологии. Автор романа «Подсказок больше нет» (АСТ, 2015), получившего премию «Рукопись года» на Х Международном Книжном салоне в Санкт-Петербурге (2015) и ставшего финалистом конкурса Книгуру-2015. Автор книги «Джентельмены и снеговики» (Детлит, 2017), ставшей лауреатом премии им. Сергея Михалкова. Печаталась в журналах «Дружба народов», «Аврора», «Нева», «Юность», «Октябрь», «Этажи», «Время культуры. Петербург», «Крым», «Балтика», «Берега», «Другие люди», альманахе «Полдень. XXI век». Лауреат международных литературных премий. Произведения переведены на английский, немецкий, итальянский, турецкий, китайский и корейский языки.

Все книги автора

По сериям
По новизне
По популярности
    Все книги
    Без серии
    временно недоступна
    временно недоступна
    Книги Светланы Волковой можно скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн.

    Отзывы об авторе

    9

    К моему великому сожалению, я только сегодня познакомилась со Светланой на он-Лайн встрече. Энергия, которая исходила от этого человека, поразила меня так глубоко, что как только добралась до компьютера, сразу же напросилась в друзья и вот уже бегу на Литрес с огромным желанием познакомиться с ее творчеством!

    Прекрасный тонкий автор. Читать рассказы Светланы Волковой интересно. Её книги приятно дарить знакомым. Точно знаешь, что подарок достойный. Хочу пожелать творческих успехов и новых книг!

    Блестящий автор! Читаем всей семьей. Отдельные эпизоды читаем вслух (просто невозможно смеяться в одиночку). Поражаемся образности языка, тонкому стилю и таким разным и заватывающим сюжетам . Тонкий юмор, полное погружение в тему, эпоху, человческую психологию. Герои настолько живописны, что реально видишь их истории как на экране телевизора. И, конечно, отдельное спасибо за хороший русский. Удачи, Светлана!

    Читал несколько книг. В полном восторге! Талантище!!! Таких авторов в современной России мало, как, впрочем, во все времена и у всех народов.

    Светлана Волкова – автор с богатым языком. Что характерно для книг Светланы? Живые герои, с которыми хочется болтать на кухне, вписываться в приключения, спорить, да и вообще – жить. Яркий мир – казалось бы, наш, обычный. А не обычный, нет. Интересные истории – читаешь и волнуешься, как оно повернётся? Иными словами: сама читаю и всем советую! Ещё ни разу не пожалела.

    Оставьте отзыв

    Войдите, чтобы оставить отзыв