16+
текст

Объем 132 страницы

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
О братьях наших меньших

О братьях наших меньших

текст
4,1
6 оценок
Нет в продаже

О книге

Говорят, они лучше людей. Притом что ни один человек не сжует ваши новые туфли. Не разбросает мусор по всей кухне, потому что на дне ведра спрятаны вкусные-вкусные рыбьи головы. Не будет регулярно метить диван, подчеркивая, кто его истинный владелец. Не разбудит в пять утра, потому что мячик закатился под шкаф, хозяин, достань. Достань, хозяин. Достань. Достань, достань, достань, достань, достань. Говорят, общение с ними продлевает жизнь. Наверное, так и есть… Главное – не забывать кормить и запирать дверь вольера.

Данная книга, которая волшебным образом сочетает доброту и иронию в своих рассказах. Она превращает животных в настоящих персонажей, с чувствами и характерами, и наделяет их удивительной иронической мудростью. Каждый герой-животное в этой книге имеет свою уникальную личность, которая заставляет нас улыбаться и задумываться.


Это не просто книга, она - окно в мир, где животные становятся нашими ироничными компаньонами и наставниками. Она позволяет нам уловить тонкие нюансы их поведения и взаимодействия, и при этом украшает нашу жизнь волшебством и непредсказуемостью. Если вы хотите окунуться в увлекательный мир животных, полный смеха и иронии, то "О братьях наших меньших" - именно то, что вам нужно.

Книга хороша! Тон рассказов одновременно и очень добрый, и ироничный. Герои-животные явно очеловечены и тоже ироничны. Чего стоит, например, пёсик, который рассказывает, что он "рос пропорционально размеру своих луж", или котик, который величественно заявляет человеку: "Отойди, солнце загораживаешь", - такой Диоген мудрейший! Всегда интересно представить, как животные нас, людей, воспринимают, и книга как раз об этом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Говорят, они лучше людей. Притом что ни один человек не сжует ваши новые туфли. Не разбросает мусор по всей кухне, потому что на дне ведра спрятаны вкусные-вкусные рыбьи головы. Не будет регулярно метить диван, подчеркивая, кто его истинный владелец. Не разбудит в пять утра, потому что мячик закатился под шкаф, хозяин, достань. Достань, хозяин. Достань. Достань, достань, достань, достань, достань.

Говорят, общение с ними продлевает жизнь.

Наверное, так и есть…

Главное – не забывать кормить и запирать дверь вольера.

Книга Максима Малявина, Александра Цыпкина и др. «О братьях наших меньших» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 августа 2023
Последнее обновление:
2019
Объем:
132 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-157923-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip