Отзывы на книгу «Кэрри», страница 3

Читала книгу в школе. Очень интересная. Жестокая, но реальная (если опустить некоторые детали, конечно).

Книга учит, что мы должны быть добрее друг к другу.

Как многие книги С. Книга, Керри читается на одном дыхании. История необычной девушки в обычном мире жестоких подростков. К сожалению, взрослые часто не обращают внимание на травлю детьми друг друга, а это приводит к непоправимым последствиям, что и произошло с Керри. А она просто хотела, чтобы её приняли.

Меня книга не впечатлила. Идея примитивная, много лишних раздражающих описаний, герои и их мотивация неправдоподобны. А действия мало. Люблю Кинга, читала несколько его самых больших хитов, и этот из хитов пока самый слабый, и меня разочаровал.

Маргарита Самцевич, не знаю, почему идея примитивная. Как по мне, идея капец актуальная во все времена. Обычно та самая серая мышка, которую все обижают, в произведениях встречает принца, преображается и добивается большего, чем обидчики. Но в реальности все не так. Человек может с ума сойти от обычных школьных издевательств.

Невозможно оторваться от чтения книг Кинга! Здесь нет ужасов, только психология межличностных отношений. Жертва буллинга и к чему все это может привести. Интересно и есть над чем подумать!

давно хотела прочитать. на четверку. Керри осень жалко. бедная девочка, ей просто не повезло с родителями. очень не повезло

Многие говорят, что Стивен Кинг изобразил героиню очень противной, отталкивающей девушкой. Что если бы были на месте одноклассников, то тоже бы ставили и унижали беднягу. Лично я полюбила Кэрри. Я поняла ее, мне хотелось защитить ее и закрыть от всех невзгод. Автор потрясающе прописал главную героиню, ее мысли, чувства и переживания. Теперь хочу посмотреть фильм, чтобы в очередной раз убедиться в том, что книга неповторимое удовольствие.

olgamoskva03, да, абсолютно согласна. Да и еще, блин, это логично, что героиня неприятная, раз ее обижают. Но если человек кажется странным, то это не повод издеваться. Из-за вот таких моральных уродов эта история и не теряет актуальность.

Печальная история, очень напоминает нынешнюю ситуацию в школах, в которых травят детей, которые чем то отличаются от других и получается то, что получается: или эти дети превращаются в преступников или заканчивают жизнь самооубийством((

Первый роман Кинга, как и всегда, антураж мистики только что бы показать человеческую сущность. Однозначно, лайк! Маэстро, респект

Есть о чем задуматься после прочтения. Воспринимается данное произведение как триллер. Одна из основных тем этой книги – подростковая жестокость.