Отзывы на книгу «Новолуние», страница 3

pinacolada

начала читать сначала в электронном виде....но руки потребовали твердый переплет....захватывающе......две трети книга ждала заключающую часть книги, и, хотя знала на перед все, что будет дальше.....читала на одном дыхании...

Tusya

У меня в архивах не сохранилось отзыва на первую книгу серии - "Сумерки", это ее продолжение, вторая книга "вампирской саги", как пишут в аннотации... Вобщем-то, кроме восторженных охов и ахов мне в данной ситуации сказать нечего... Меня настолько пленила эта история, что я готова спорить с кем угодно и до хрипоты, отстаивая ее прелесть! Для меня это как раз тот случай, когда рассказанная история воспринимается и принимается сразу и безоговорочно...когда веришь во все, без оглядки на какие-то недочеты, которые есть наверняка, но их не замечаешь... Когда хочется оказаться в том мире, переживать вновь и вновь те приключения... когда просто до боли не хочется, чтобы книга заканчивалась... Вот так сумбурно, по-детски наивно восторженно, но уж как есть!

Sun_Day

Вторая книга сумеречной саги прекрасной Стефани Майер! Как я уже говорила ранее, вся сага мне очень понравилась. Но, книга "Новолуние" стала моей самой любимой из всей саги. В этой книге появляются новые герои, причем совершенно неожиданно. Описание того, как Джейкоб Блэк становится мужчиной просто прекрасные! Очень много загадок, очень динамичный сюжет. Уровень написания во второй книге заметно вырос, что несомненно порадовало. Кроме того, она имела несколько переломных моментов. 1. Расставание Беллы и Эдварда. Эта сцена описана очень проникновенно! 2. Одиночество Беллы. Думаю, каждый читатель прочувствовал на себе ее отчаяние. Пусть кто-то скажет, что это чересчур, но я прониклась к ее горю. 3. Сцена с Вултари. пока Белла бежала к часам в Вольтере, я реально думала, что меня хватит удар. Действительно, эта книга самая лучшая, и моя любимая.

TatyanaErohina

Вторая книга про любовь обычной девушки и вампира, оказалась намного интереснее, образы героев раскрываются, открываются те их стороны, которые были скрыты во время счастливой и непринужденной, наполненной любовью первой части. В этой книге раскрывается персонаж Джейкоба, он начинает играть главную роль. Эдвард и Белла, наконец, вместе, но он не желает обращать её и лишать тем самым души. Читается так же легко, как и первая часть, заставляет переживать все вместе с героиней, очень эмоциональная книга, больше подходит людям склонным к романтике, искусству, эмоциям.

Rianka

Когда я читала эту книгу, то испытывала множество эмоции...) Это ни с чем не сравнимо.

Новолуние

Ruall

Читала первую книгу на одном дыхании позитива-все хорошо,все взаимно...На второй повисла в проводах неудачи,растерянности: брошена... Конечно он хотел как лучше-какое будущее с вампиром? Но все эти ощущения провала,как будто землю из под ног выбили,все знакомо до боли. И как в сказке,появляется друг,который готов сносить все твои истерики, помогать встать снова на ноги.Хорошйи друг...Вот только проблемка-он тоже не человек,а вовсе ждаже оборотень) Ну н везет Белле Свон на человеческих существ)

PsychADELlic

Книга своеобразная, язык не сложный, чиатется на однм дыхании, но все же не готовит читателя к более серьезному продолжению, скажем, детальному.

Cassiopeia_18

Для меня эта часть серии самая сложная. Так как чувствовать своим сердцем все то, что чувствовала Белла было очень тяжело. Начало и середину, заставляла себя читать, а вот концовку, где Белла с Элис отправились в Италию, стало для меня ветром в жаркий день. Здесь проглатывала каждую букву, иногда перечитывала. Но все равно люблю эту часть за то, что даже в самые трудные времена настоящие друзья тебя обязательно поддержат и помогут.

MELENA40

Дневник Белки. Часть вторая.

На мой взгляд, вторая книга лучше первой. Эмоции переданы, отношение и поведение свойственно подросткам. Да и тактический ход в построении любовного треугольника беспроигрышный. Большинство жалеют Джейкоба - а я, считаю, он сам знает, на что идет и может в каком-то смысле идет на эти отношения осознано, ведь если бы Эдварду не приспичило совершить самоубийство Белка так, и осталась с ним. Вспоминается одно мудрое проверенное жизнью выражение «Если женщину бросил мужчина – она вешается……. На шею другому» Обычное женское поведение. Непонятно остается только одно, как Эдвард мог оставить Белку (когда она знает все вампирские секреты), ну да ладно оставим это на его совести. Активные действия происходят в конце повествования, возвращаются вампиры и Эдвард. Развязка неожиданна, новые злодеи добавляют интриги.

Amatik
На этой книге я остановилась читать сагу. Читала "Новолуние" и было чувство де жа вю. Нету желание читать остальные части. Боюсь, что будет одно и то же.

19 августа 2009
2006