Отзывы на книгу «Пандемия: Всемирная история смертельных вирусов», страница 3

Очень полезная и познавательная книга , всем , кто заинтересован в общем развитии и самосовершенствовании подойдёт . Изложена доступным языком, содержит много интересных исторических фактов .

Очень интересный, не занудный и вдумчивый анализ зарождения и распространения заболеваний! Местами появляется ощущение, то читаешь не научную литературу а триллер-катастрофу о холере или Эбола. Впечатляет и исторический экскурс в Европу и Америку 18-19 вв.

Интересная книга! Дает общее понимание ,основываясь на истории, от начала распространения до прогнозов следующей эпидемии.

Книга великолепная и очень актуальная в связи с коронавирускной инфекцией, охватившей весь мир. Автор простым я зыком показывает, как создаются предпосылки будущей инфекции, как и почему распространяется, порой, несмотря на принятые меры, которые считались необходимыми в конкретный момент времени. Прочитав книгу, становится еще понятнее, насколько уязвимо человечество, как перенаселение и активная экономическая деятельность способствует более частому возникновению и стремительному распространению эпидемий.

Интересная и познавательная книга. Легко и доступно изложен материал, заставила задуматься о многих вещах. Теперь смотрю на мир другими глазами. Раньше ка-то не задумывалась об опасности подхватить вирусы. После прочтения появилось более осознанное видение этой проблемы.

Научный, обоснованный подход к вопросам патогенов и возникновения пандемий. Никакого протягивания фактов за уши, все аргументировано. Все доказательства приведены. Рекомендую.

Очень интересная и полезная книга. Много исторических справок. Написана простым и понятным языком, от чего её можно рекомендовать широкому кругу людей. Отличный перевод. Выводы некоторых глав можно расхватывать на цитаты.

По-млему, это действительно талантливо созданное произведение. Прочитать эту книгу, безусловно, полезно. А благодаря стилю изложения – еще и приятно.

Книга интересна как история холеры. Но стоит учесть предвзятость автора и учесть логические несоответствия в пользу левых взглядов. Например, автор критикует действия фарм. компаний которые не хотят искоренять малярию так как зарабатывают на лечении и в тот же момент критикует действия фонда Гейтсов которые хотят положить конец малярии. Особое удивление у меня вызвало обвинения как констатация факта глобального потепления в пандемиях и выброса углерода в атмосферу без серьезных объяснений или доказательств.

12 сентября 2017
Альпина Диджитал