16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 01 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Бред какой-то!

Бред какой-то!

аудиокнига
429 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 42,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Салли Мо тринадцать. В три года она научилась читать и с тех пор только этим и занимается – буквально живет в книгах. Ее страсть к чтению всегда поощрял самый близкий человек —любимый дедушка Давид, с которым можно было обсудить любую книгу и поговорить по душам. Когда дедушка уходит из жизни, Салли Мо справляется с горем с помощью чтения и понемногу начинает терять связь с реальным миром. Мама отводит Салли Мо к психологу доктору Блуму, и тот предлагает ей три месяца не притрагиваться к книгам. Можно только наблюдать за миром, думать и писать в дневнике. И тогда Салли Мо решает: а не написать ли ей самой книгу, раз читать запретили? Вот только грань между правдой и выдумкой в ее истории так тонка, что иногда и не понять: то ли всё было на самом деле, то ли Салли Мо это придумала.Роман Шурда Кёйпера в 2020 году был удостоен премии «Серебряный грифель» за лучшую детскую книгу. Книгу «Бред какой-то!» озвучила актриса и режиссёр театра «Мастерская Петра Фоменко» Полина Айрапетова.5 причин выбрать книгу «Бред какой-то!»:· Новая книга нидерландского писателя Шурда Кёйпера, автора романа «Отель “Большая Л”». · Книга, которая заставляет много думать во время чтения, потому что не всегда ясно, что произошло на самом деле, а что придумала Салли Мо. · Как Гамлет, который спрашивает «быть или не быть?», книга задает читателю множество вопросов, на которые нет однозначного ответа: каковы плюсы и минусы чтения книг? Можно ли изменить мир самостоятельно? Какую роль играет литература в жизни человека? Какое влияние на наш мир оказывают власть и деньги? Есть ли такое понятие, как «правда»? · Невероятно литературный язык, но в то же время простой и понятный, без вычурности и словесных украшательств. Книгу можно разобрать на цитаты. · Шурд Кёйпер – многократный обладатель престижной литературной премии «Серебряный грифель» за лучшую детскую книгу и лауреат национальной премии Тео Тейссена. • Великолепный перевод Ирины Лейченко и Ирины Михайловой, который точно передает особенный авторский стиль Кёйпера.

Люблю такие книги. Приходится думать. Озвучка хорошая, голос приятный. Детская книга о взрослом. С отрывка сразу не отрываешься до конца

Очень понравилось. Читчица немного специфическая, но это очень шло голосу рассказчицы, дажете моменты, где она будто бы не справлялась с голосом и выдавала шутку немного заранее или чуть теряла мысль и замедляла речь – всё вполне вписывается в то, как могла бы произносить всё это 14-летняя рисующаяся девушка. В некоторые моменты, правда, всё же недостаточно ответственное отношение к записи просвечивало: слышался мерный шелест страниц.


Содержание тоже зашло. Очень подростковая история, но не о каких-то стандартных острых тинейджерских темах вроде буллинга или первого секса. Нет, тут очень хорошо угадана перспектива молодого взгляда, когда ещё можно верить в то, чтобы изменить мир самостоятельно, но на самом деле ты ещё ребёнок и ничего-то толком самостоятельно не можешь. Но сюжет тут, конечно, мало что бы весил без фона из экзистенциальных размышлений и мысленных экспериментов

Содержание книги не соответствует её названию. Написано от лица умной и начитанной девочки-подростка, так что претендует на современный «над пропастью во ржи». В некоторой степени. Некоторые мысли звучат вполне по-взрослому и с ними даже соглашаешься. Есть юмор, цинизм и здравые рассуждения. В общем, читать можно не только подросткам.

Я еще слушаю книгу, про нее не могу пока ничего сказать. Но чтеца этого я обожаю просто, еще с книги «Королевишны. 3колбаски».

Записывайте еще, пожалуйста! ?

Приятно Вас слушать!

Я вообще не поняла, о чем книга, и кто погиб. Слушать было интересно, читать бы не смогла. Дети там полный неадекват. Название книги полностью передаёт её содержание.

ver4970 вроде как Бетл...так сказали в конце книги, а может она сама нафантазировала, что Бэкс... короче ничего не понятно

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Салли Мо тринадцать. В три года она научилась читать и с тех пор только этим и занимается – буквально живет в книгах. Ее страсть к чтению всегда поощрял самый близкий человек —любимый дедушка Давид, с которым можно было обсудить любую книгу и поговорить по душам. Когда дедушка уходит из жизни, Салли Мо справляется с горем с помощью чтения и понемногу начинает терять связь с реальным миром. Мама отводит Салли Мо к психологу доктору Блуму, и тот предлагает ей три месяца не притрагиваться к книгам. Можно только наблюдать за миром, думать и писать в дневнике. И тогда Салли Мо решает: а не написать ли ей самой книгу, раз читать запретили? Вот только грань между правдой и выдумкой в ее истории так тонка, что иногда и не понять: то ли всё было на самом деле, то ли Салли Мо это придумала.

Роман Шурда Кёйпера в 2020 году был удостоен премии «Серебряный грифель» за лучшую детскую книгу.

Книгу «Бред какой-то!» озвучила актриса и режиссёр театра «Мастерская Петра Фоменко» Полина Айрапетова.

5 причин выбрать книгу «Бред какой-то!»:

· Новая книга нидерландского писателя Шурда Кёйпера, автора романа «Отель “Большая Л”».

· Книга, которая заставляет много думать во время чтения, потому что не всегда ясно, что произошло на самом деле, а что придумала Салли Мо.

· Как Гамлет, который спрашивает «быть или не быть?», книга задает читателю множество вопросов, на которые нет однозначного ответа: каковы плюсы и минусы чтения книг? Можно ли изменить мир самостоятельно? Какую роль играет литература в жизни человека? Какое влияние на наш мир оказывают власть и деньги? Есть ли такое понятие, как «правда»?

· Невероятно литературный язык, но в то же время простой и понятный, без вычурности и словесных украшательств. Книгу можно разобрать на цитаты.

· Шурд Кёйпер – многократный обладатель престижной литературной премии «Серебряный грифель» за лучшую детскую книгу и лауреат национальной премии Тео Тейссена.

• Великолепный перевод Ирины Лейченко и Ирины Михайловой, который точно передает особенный авторский стиль Кёйпера.

Аудиокнига Шурда Кёйпер «Бред какой-то!» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 мая 2022
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Длительность:
9 ч. 01 мин. 35 сек.
ISBN:
9785001674214
Правообладатель:
Самокат
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip