12+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 47 мин.

2019 год

12+

Другие версии

1 книга
Изо

Изо

аудиокнига
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Изо» – небольшая повесть, оставляющая после прочтения сильнейшее впечатление. Эта история о ненастоящей дружбе, эмоциональной зависимости, которая может возникать между людьми, о неумении говорить «нет» и отстаивать себя и свою точку зрения, о неуверенности в себе, плохой компании, а также – о взаимоотношениях родителей и детей. «У Кати были небольшие миндалевидные глаза, по которым не понять было, огорчена она или нет. У всех это можно разглядеть по глазам, и только по Катиным – нет, как ни старайся.Света рисовала людей с миндалевидными ничего не выражающими глазами, и мама, если ей удавалось заглянуть к ней в тетрадь, говорила: «Никакого смысла, я никакого смысла не вижу! Раньше в твоих портретах хоть настроение передавалось!» И Света думала: «Значит, у меня получается рисовать Катю!»Из всех, кого Света знала, Катя была ни на кого не похожа».«Изо» Евгении Басовой о безусловном принятии, которое иногда слепит и даже может погубить, в 2018 году заняла первое место во Всероссийском литературном конкурсе «Книгуру», а сама Евгения Басова номинирована на престижную международную литературную премию Астрид Линдгрен от России.Книгу озвучила актриса театра Мастерская Петра Фоменко Серафима Огарёва.

Совсем не близок стиль автора, будто не хватает упоминаний о периоде времени происходящего действия и деталей, возможно это сделано специально и благодаря этому создаётся определённое настроение, тем не менее сюжет цепляет, пытаешься сам склеить недостающие подробности о условиях, в которых существуют герои, и о самих героях. Преследует ощущения недопонимания и ужаса на протяжении всей книги, хотелось скорее дослушать и разобраться во взаимоотношениях персонажей

sklimkina

Эмоционально тяжелая книга. Физически тяжело мне было её читать. Точнее, слушать. Отдельное спасибо Серафиме Огаревой за начитку. Погрушаешься в этот страшный подростковый мир с головой. Читать невозможно, но и бросить невозможно. Книга не только про подростков, взрослых там тоже хватает. Только сегодня дослушала и даже не помню, был там ходь один нормальный взрослый. В конце один был, да. Но остальные один другого хуже. Унижающие взрослые. Жестокие взрослые. Ни разу не улучшающие сложную жизнь подростков, живущих рядом. Дала бы такую книгу своим детям? Не знаю. Мне не хватило надежды на хорошее, один тлен и безысходность. А этого и так в нашей жизни хватает.

Знакомство с автором продолжу, хорошо она пишет.

Сложная и страшная книга про бытовое насилие между детьми и легкость с которой можно угодить в плохую историю.

Слушали с сыном 10 лет и разбирали, как себя вести в той или иной ситуации

Очень очень понравилась книга. Когда она закончилась я представляла мальчиков и как будто тоже в них влюбилась. Как будто я сама была Светой. Спасиббббббо

Очень хорошая книга. Мне нравится издательство самокат. И этот читатель и писатель. Катя не очень понравилась,ну а Света понравилась,но мы ещё не прочитали и не дослушали книгу. Читателя оцениваю на 1000. Мне понравилось все ее книги. Я их почти все прочитала. Спасибо что написали и прочитали эту книгу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Изо» – небольшая повесть, оставляющая после прочтения сильнейшее впечатление. Эта история о ненастоящей дружбе, эмоциональной зависимости, которая может возникать между людьми, о неумении говорить «нет» и отстаивать себя и свою точку зрения, о неуверенности в себе, плохой компании, а также – о взаимоотношениях родителей и детей.

«У Кати были небольшие миндалевидные глаза, по которым не понять было, огорчена она или нет. У всех это можно разглядеть по глазам, и только по Катиным – нет, как ни старайся.

Света рисовала людей с миндалевидными ничего не выражающими глазами, и мама, если ей удавалось заглянуть к ней в тетрадь, говорила: «Никакого смысла, я никакого смысла не вижу! Раньше в твоих портретах хоть настроение передавалось!» И Света думала: «Значит, у меня получается рисовать Катю!»

Из всех, кого Света знала, Катя была ни на кого не похожа».

«Изо» Евгении Басовой о безусловном принятии, которое иногда слепит и даже может погубить, в 2018 году заняла первое место во Всероссийском литературном конкурсе «Книгуру», а сама Евгения Басова номинирована на престижную международную литературную премию Астрид Линдгрен от России.

Книгу озвучила актриса театра Мастерская Петра Фоменко Серафима Огарёва.

Аудиокнига Евгении Басовой «Изо» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 сентября 2021
Последнее обновление:
2019
Длительность:
2 ч. 47 мин. 02 сек.
ISBN:
9785001673095
Правообладатель:
Самокат
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip