16+
текст
PDF

Объем 224 страницы

2019 год

16+

SQL. Быстрое погружение (pdf + epub)

текст
PDF
399
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что общего между самыми востребованными профессиями и стремительным увеличением количества информации в мире? Ответ: язык структурированных запросов (SQL). SQL – рабочая лошадка среди языков программирования, основа основ для современного анализа и управления данными.Книга «SQL: быстрое погружение» идеальна для всех, кто ищет новые перспективы карьерного роста; для разработчиков, которые хотят расширить свои навыки и знания в программировании; для любого человека, даже без опыта, кто хочет воспользоваться возможностями будущего, в котором будут править данные.После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.

Книга будет отличной для того, кто впервые знакомится с sql. В целом даже аналитикам с опытом есть пара моментов, чтобы что-то освежить в памяти.

14kira09

Около двух лет я уже не работала с РСУБД и решила поискать небольшую книгу, которая поможет немного освежить знания в SQL. Наткнулась на первую попавшуюся, и в принципе, не жалею о потраченном времени.

Понравилось, что здесь небольшие главы, содержащие краткую информацию, примеры и задания для самостоятельной работы, для закрепления полученных знаний и навыков. Так же автор предлагает для практики воспользоваться СУБД sqlite и сразу дает ссылку на готовую базу данных, для практики.

Книга прекрасно подойдет как новичкам, и так и продвинутым специалистам.

Неплохой небольшой сборничек - почитать и освежить в памяти основы. Для глубокого изучения SQL явно недостаточно информации, особенно о конкретных диалектах / реализациях языка.

Книга быстро и легко читается. В ней разобран минимально необходимый набор операторов которые будут работать в любой СУБД использующей язык запросов SQL.

Не уверен, что книга подойдёт как первый и единственный учебник для изучения SQL, но будет весьма уместна при наличии другого учебника и справочника по SQL, а возможно и как дополнение к лекциям на которых рассказывают об особенностях языка SQL, его функциональных возможностях и основах использования. Книга относительно краткая и содержит как минимум основы SQL. Думаю, что смело можно книги поставить оценку - хорошо и рекомендовать к прочтению в качестве дополнительного источника информации по тематике SQL.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что общего между самыми востребованными профессиями и стремительным увеличением количества информации в мире? Ответ: язык структурированных запросов (SQL). SQL – рабочая лошадка среди языков программирования, основа основ для современного анализа и управления данными.

Книга «SQL: быстрое погружение» идеальна для всех, кто ищет новые перспективы карьерного роста; для разработчиков, которые хотят расширить свои навыки и знания в программировании; для любого человека, даже без опыта, кто хочет воспользоваться возможностями будущего, в котором будут править данные.

После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.

Книга Уолтера Шилдса «SQL. Быстрое погружение (pdf + epub)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 августа 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2019
Объем:
224 стр.
ISBN:
978-5-4461-1835-9
Общий размер:
7.1 МБ
Общее кол-во страниц:
224
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf, zip