16+
текст

Объем 174 страницы

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
100 лет активной жизни, или Секреты здорового долголетия

100 лет активной жизни, или Секреты здорового долголетия

текст
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Впервые в новой книге самого известного российского врача Сергея Михайловича Бубновского раскрываются секреты здорового и активного долголетия! Доктор, который когда-то и сам смог начать новую жизнь после 27 лет использования костылей, призывает своего читателя по-новому взглянуть на систему под названием «Организм человека» не со стороны болезни, а со стороны возможностей, данных человеку природой.Как правильно восстанавливать организм после заболевания? В чем секреты долголетия? Можно ли жить не только долго, но и счастливо, наслаждаясь каждой минутой здоровой полноценной жизни?Вы узнаете пять основных условий активного долголетия, законы правильного питания для продления молодости. Познакомитесь с комплексами корригирующих здоровье упражнений при давлении, аритмии, бронхиальной астме и множестве других недугов. Вы научитесь растить детей здоровыми и не загубите собственное здоровье при уходе за тяжелобольными близкими людьми. Примеры последователей доктора Бубновского, приведенные в книге, не могут не восхищать!В формате PDF A4 сохранен издательский дизайн.

Рекомендую книгу всем, кому дорога жизнь

Много слышала и читала про Бубновского, но эти сведения были разрозненными. Да знала, что полезно, но наверно только тем, у кого проблемы именно с костно-мышечной системой..

Оказывается, совершенно нет! В книге просто и доступно дано объяснение пяти правилам здоровой, долгой жизни, именно жизни, а не просто старческого долголетия. Говорю это, имея перед глазами больную мать, сейчас уже с последней формой деменции. Так не хочется повторения такой судьбы (как моя в этом случае) для моих детей. Да-да, я не ошибаюсь, именно для детей, потому как самому человеку в такой стадии болезни в общем-то все равно. Другого выхода у него сейчас нет, а когда был, он им не воспользовался.

Итак – хотите жить здоровой жизнью, это книга для вас!

Книгу покупал для своей мамы, надеясь, что она ее промотивирует вести более здоровую и активную жизнь. Маме понравилось, хотя читает она редко, но здесь осилила около половины. Это уже неплохо)


Но все же в большей степени книга повлияла на меня. Доктор Бубновский хороший мотиватор. Пишет простым, но не простецким языком. Все понятно и главное – запоминается и откладывается в памяти. Его советы легко применимы: не нужно покупать особые препараты или куда-то специально ходить. Все можно начать выполнять в «домашних условиях»: например, приучить себя пить много чистой воды или принимать холодные ванны, или отжиматься от пола, или гулять и дышать свежим воздухом. Главное – движение, физическая активность. Давать должную нагрузку своим мышцам и заботиться об организме.


Конечно, автор часто обращается к «историям из жизни» своих медицинских центров, но это не выглядит как реклама. Посыл читается следующий: есть сила воли – делай то, что можешь и где хочешь (например, приседай и отжимайся у себя дома); а нет силы воли или не знаешь, как правильно выполнять физические упражнения (для совсем «далеких» и уже пребывающих в почтенном возрасте) – приходи к нам, научим, поможем, подскажем. Соответственно, каждый решает сам для себя: идти в центр Бубновского или нет. Какай-то ярая агитация отсутствует. В принципе, это выглядит достаточно логично: многим женщинам или мужчинам пенсионного возраста и старше идти в современный фитнес-центр, где много молодых, ориентированных или на накачку мышц, или построение красивой фигуры, может быть некомфортно, а заниматься дома – морально тяжело и скучно, да еще и страшно что-то сделать не так.


Также понравилось, что доктор четко проясняет вред таблеток и предостерегает от ошибочных врачебных рекомендаций (скажем, о постельном режиме при не самых страшных болячках).


Кроме того, просматривал отзывы о его центрах, методиках. Никаких существенных и настораживающих вещей не увидел. Были только жалобы, но, как правило, от тех, кто «Пастернака не читал, но осуждает» – т.е. от людей, которые напрямую методику не применяли, центры не посещали, а просто решили высказать свое мнение (потому что им так кажется). В общем, у меня сложилось впечатление, что все научно, без магизма, эзотерики и лохотрона.


В свою очередь, его книги помогли более грамотно взглянуть на свой образ жизни. Стал чуть больше ежедневно пить воды, чаще и дольше гулять на улице, посещать баню и бассейн, а также выполнять другие рекомендации доктора.

Книга, безусловно, полезна всем, кто думает о своих жизненных перспективах и не хочет превращаться в «растение», за которым надо ухаживать, но которое не приносит радости.

что прельщает в этой книге в отличие от назойливой рекламы лекарственных средств по всем теле- и радиоканалам, так это стремление автора реально помочь читающему человеку и донести до него основную мысль – он сам кузнец своего здоровья и только он сам может помочь себе.

Поэтому обращаюсь ко всем – читайте, думайте, действуйте!

Книга 100 лет активной жизни, или Секреты здорового долголетия. 1000 ответов на вопросы, как вернуть

Впервые услышала о системе Бубновского несколько недель назад от своей знакомой. Решила сама почитать, а потом уже решать для себя что-то.

Книга написана легко, понятно и конструктивно. Главный смысл книги заключается в том, что человек сам отвечает за свою жизнь и здоровье и приведена система, как это сделать. Примеры упражнений с рисунками, сразу становится понятно, что и как делать. Мне понравилось то, что автор объясняет как работает сознание и подсознание. Я довольна книгой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Впервые в новой книге самого известного российского врача Сергея Михайловича Бубновского раскрываются секреты здорового и активного долголетия! Доктор, который когда-то и сам смог начать новую жизнь после 27 лет использования костылей, призывает своего читателя по-новому взглянуть на систему под названием «Организм человека» не со стороны болезни, а со стороны возможностей, данных человеку природой.

Как правильно восстанавливать организм после заболевания? В чем секреты долголетия? Можно ли жить не только долго, но и счастливо, наслаждаясь каждой минутой здоровой полноценной жизни?

Вы узнаете пять основных условий активного долголетия, законы правильного питания для продления молодости. Познакомитесь с комплексами корригирующих здоровье упражнений при давлении, аритмии, бронхиальной астме и множестве других недугов. Вы научитесь растить детей здоровыми и не загубите собственное здоровье при уходе за тяжелобольными близкими людьми. Примеры последователей доктора Бубновского, приведенные в книге, не могут не восхищать!


В формате PDF A4 сохранен издательский дизайн.

Книга Сергея Бубновского «100 лет активной жизни, или Секреты здорового долголетия» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 февраля 2016
Последнее обновление:
2021
Объем:
174 стр. 57 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-157737-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip