Отзывы на аудиокнигу «Компромисс», страница 26

Книга оставила неприятное ощущение.

Впечатление, что и друзья моих родителей и мои родители, и вообще все вокруг были жалкими уродами. Алкоголиками. Бездарями. Хочется крикнуть прям:

папа! Мама! Да нахрена вы жили! Нахрена вы родили меня в такое жуткое время!

Не знаю ....

Либо Довлатов был жутко актуален именно «тогда» при СССР

Либо Хабенский читает так уныло и однообразно

В общем, не зашло никак, возможно от бумажного варианта эффект будет больше, а тут – пустая трата времени и денег

Чтец супер! Звёзды ему! Сюжет не понравился. Все эти сюжеты про режим и пр мне кажется ооочень на любителя. И даже те, кто застал то время (мои родители, например) не все оценят. Юмор мрачноватый, однобокий. Вообще эти интеллигенты-алкоголики-борцы с режимом (или ещё чем-то) не оч вызывают симпатию в качестве героев произведений. В общем) автор не мой, до этого не читала и больше не планирую)

Книга понравилась, наверное потому что соскучился по Гришковцу, ну как соскучился? Просто вспомнил его книги, а точнее рассказы, даже не рассказы, а переживания, и решил послушать. Чтец он конечно так себе, понимаете, так себе чтец, но истории хорошие. Какие то моменты очень близкие оказались, прям очень. В общем хорошая книга)))) Это я немного его пародировал немного, конечно. А книга и в самом деле понравилась.

11 мая 2016
1983