Отзывы на книгу «Эпсилон», страница 2

Я вообще не употребляю в жизни ненормативную лексику, а здесь её, на мой взгляд, очень много. Но удивительным образом она не напрягает. Странное чувство. А книга очень понравилась, отличный слог. Но всё же я в замешательстве. С одной стороны хочется её порекомендовать разным знакомым, а с другой стороны – как-то боязно, уж больно много натурализма.

Как-то уж больно вылизано. Ощущение, что автор не то чтобы красуется, но буквально хочет казаться не тем или не совсем тем, кем является. Как будто бы автор долго старался ответить себе на вопрос: про что бы такое написать, чтоб выглядеть круто? Ну вот придумал и написал, стараясь понравится всем. От этого и текст местами очень ванильный. Средненько, короче.

Автор умеет строить сюжет, но иной раз кажется, что он слишком спешит. В отдельных местах хотелось бы задержаться подольше. А так - интересное чтиво, угадываются наши бытовые реалии. Ну и главный герой не оттолкнул – этакий современный Холден Колфилд со своей подростковой рефлексией.

Сначала было тяжеловато читать, но ближе к середине текст буквально понёсся, меня очень захватило, замечательная книжка. Рекомендую любителям современной прозы. Да даже и не любителям, пожалуй, тоже стоит ознакомиться на досуге.

Понравилась повесть «Вершина угла». Особенно главный герой. В первую очередь тем, что он не наркоман и не алкоголик. Как это часто бывает – многие писатели смакуют, описывая свои загулы и приходы. Здесь напротив – здоровый взгляд на вещи, критическое отношение к пагубным привычкам. Да и рассказы неплохи, есть что вспомнить из своего детства. Одним словом хорошая книга.

Занятная повестушка «Вершина угла». По названию можно подумать, что повествование пойдет о геометрии, но в итоге речь о наркотиках. Вот уж точно говорят - "не суди по обложке". Достаточно красочное и эмоционально яркое чтиво, автор прекрасно владеет языком и лексикой. Правда, много мата, но это на вкус и цвет. Мне вполне зашло. Еще в книге есть два рассказа. Тоже "жизненные истории" для тех, кто застал суровые девяностые. Будет весьма ностальгично. Ну или ранние нулевые, в принципе это одно время. Атмосфера "павловских историй" затягивает и погружает весьма глубоко в себя. Правда, кто совсем юн, может не врубиться. Не тот формат... Тут думать надо.

13 апреля 2022
978-5-00098-296-9