12+
текст
PDF

Объем 618 страниц

2017 год

12+

Современная библеистика и Предание Церкви

текст
PDF
399
450 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 45,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В сборнике представлены материалы прошедшей в 2013 году в Москве Международной богословской конференции Русской Православной Церкви «Современная библеистика и Предание Церкви». Доклады посвящены широкому кругу вопросов, связанных с историко-филологическим исследованием Библии и святоотеческой экзегезой. Особое внимание уделено также проблемам рецепции достижений современной библеистики в церковном контексте, толкованиям «Шестоднева» (рассказа Книги Бытия о шести днях творения, Быт.1) и вопросам современных переводов Священного Писания. Издание адресовано всем, интересующимся библеистикой и богословием.

Превосходный материал по библеистике! Как говорится, лучше позже, чем никогда – международная конференция по библеистике прошла в 2013 г, и вот мы дождались ее материалы в одной книге!.. Яркое созвездие современных библеистов – Грилихес, Селезнев, Саврей, Андросова, Фаст, Десницкий, Фокин, Верещагин и др. – делают книгу незаменимой и в процессе обучения, и для цитирования в научных работах! Побольше бы таких!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В сборнике представлены материалы прошедшей в 2013 году в Москве Международной богословской конференции Русской Православной Церкви «Современная библеистика и Предание Церкви».

Доклады посвящены широкому кругу вопросов, связанных с историко-филологическим исследованием Библии и святоотеческой экзегезой. Особое внимание уделено также проблемам рецепции достижений современной библеистики в церковном контексте, толкованиям «Шестоднева» (рассказа Книги Бытия о шести днях творения, Быт.1) и вопросам современных переводов Священного Писания.

Издание адресовано всем, интересующимся библеистикой и богословием.

Книга Сборника статей «Современная библеистика и Предание Церкви» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 июня 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
618 стр.
ISBN:
978-5-9908-6804-5
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
618
Правообладатель:
Торговый Дом "Познание"
Формат скачивания:
pdf