Отзывы на книгу «Девушка из каюты № 10»

Легкое чтение, интересно, сюжет что-то отдаленно напоминает, но возможно все детективы на круизных лайнерах похожи. В целом сюжет предсказуем, но от этого не становится не интересно дочитать до конца.

Обложка, аннотация и атмосфера первых глав однозначно заставляет купить книжку. Создается впечатление, что это что-то весьма интригующее, уносящее за собой на таинственный лайнер в глубь не менее таинственного океана. НО в сюжете все довольно предсказуемо, кроме действий главной героини. Хотя на мой вкус должно быть наоборот. Книжку прочитал без труда и неприязни, но расчитывал на большее удовольствие.

На триллер, конечно, не тянет. И убийца мне с самого начала понятно было – кто. А вот само убийство. Кого убили. Это неожиданностью оказалось. За эту неожиданность и спасибо. Но вот болезнь раком – мне кажется, это лишнее уже. Потому что, во-первых, очень жалко становится человека. А, во-вторых, если человек при смерти (как в книге говорится), то возникает вопрос: для чего вообще все это масштабное действие затевалось??? Можно было просто подождать. Опять же труп-то найти должны. И нашли ведь. А дальше как выкручиваться стали бы? Каков план? Вот это непонятно. Но раз какой отзыв накатала-значит, интересно мне было. Спасибо автору.

angelina77700

интересно, но так увлекательно, как хотелось. Главная героиня быстро начала раздражать истеричностью, которую автор выдает за паническую атаку. Не нужные персонажи и их неоправданые действия. Загадка решается очень быстро

Затянутая история, вяло текущая. По стилю похожа на девушку в поезде. Конец пресный, определённо не рекомендую тратить на неё деньги

Скучно, просто ужас как скучно. Вроде и сюжет неплохой, а читать прямо не хотелось. Точнее, вру: хотелось дочитать как можно скорее, чтобы убрать книгу из читаемых и поставить галочку. Герои жутко плоские. Если бы эта книга была фильмом, я бы сказала, что все актеры очень плохо играют. Единственная, у кого хоть какая-то история есть – это главная героиня, но она положительных эмоций тоже не вызывает, ее личность какая-то несуразная. Все очень глупо и не к месту. Единственное, что было интересно – это ближе к концу, что-то отдаленно похожее на саспенс. Но тоже быстро сдулось.

Не смогла дочитать, очень нудная книга. Героиня неадекватная, совершающая нелогичные поступки.

Книга скучная, нудная, неинтересная. На каждой странице героиня жалуется на головную боль и похмелье, очень много воды, сюжет не захватывает, не динамичный. Книга, пожалуй, еще хуже, чем первая.

Прочитала хороший отзыв об авторе и ждала выхода книги. К сожалению, меня этот детектив совсем не захватил. Дочитала из принципа, но скомканный конец и вовсе разочаровал. Не рекомендую.

То ли книга не очень, то ли настроение не подходящее… Книга оставила раздражающее впечатление. Главная героиня с расшатанными нервами и медленным осознанием действительности, тупит действительно сильно, но описана она правдиво, закрученный, но традиционный сюжет, книга написана в виде триллера, но вот в него как раз не верится… В общем, на любителя.

18 октября 2017
978-5-17-100372-2