18+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 44 мин.

18+

Звери из ада

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роберг Ирвин Говард и Говард Филлипс Лавкрафт – мастера ужаса, которые не нуждаются в особом представлении. Их книги всегда наполнены мрачной готической атмосферой и удушливыми ночными кошмарами. Сюжеты их рассказов, от которых замирает сердце и душа уходит в пятки, обожают миллионы читателей. В этом бестиарии собраны уникальные исчадья ада, порожденные безжалостной и безумной фантазией двух самых популярных американских писателей начала ХХ века. Человекоподобные монстры, оборотни, отведавшие колдовского зелья, жертвы чудовищных генетических экспериментов и самые обычные домашние животные, в которых внезапно вселяется нечистая сила – все они уже крадутся по вашему следу. Вы будете дрожать от страха, и прислушиваться: не раздастся ли в отдалении жуткий вой? Не скрипнут ли половицы под мягкими лапами хищника? Не вонзятся ли острые когти фантастических тварей в вашу хлипкую дверь? Роберт Говард (в переводе Ивана Сушина)«Черная гончая смерти»«Змея из ночных кошмаров». «Адские голубки»«Гиена»Говард Лавкрафт (в переводе Оксаны Дунаевой)«Ультарские кошки»«Крылатый пес»«Зверь в пещере»«Крысы в стенах»

Бесподобная подборка мистических и жутких рассказов двух великолепных мастеров ужасов. Лавкрафта читала почти всего, а вот с творчеством Роберта Говарда знакома не так хорошо, как хотелось бы, хотя мне нравятся его манера и стиль повествования. В плане сюжета все рассказы, представленные в этом сборнике хороши и интересны, каждый по своему. Важную роль сыграла отличная озвучка книги и качественный перевод. Теперь этот сборник в числе моих любимых. Спасибо создателям аудиокниги за классную идею и креативный творческий подход. Вы молодцы!

Отличная подборка, действительно жутковато, особенно если слушать перед сном, в другое время бывает не до книг, с некоторыми рассказами ранее сталкивался или с очень похожими.

Приятные впечатления после прослушивания, хотя это странно звучит по отношению к книге, полной отвратительных чудовищ. Писатели по-разному пересказывают сюжет о фуриях, преследующих злодеев. У Говарда черная гончая – это мститель, который хочет добиться справедливого возмездия, хотя и перебарщивает с жестокостью. У Лавкрафта крылатый пес – это демон, который просто жаждет свести в могилу своих жертв. Обе версии интересные, как и остальные рассказы.

Это нечто невероятное! Мороз по коже и судороги по всему телу. что самое удивительное, этот эффект достигается не за счет дешевых приемов: манипуляций с музыкой или придыханий чтеца. Отмечу действительно удачные переводы.

Некоторые рассказы понравились, некоторые достаточно предсказуемы и короткие.

Но озвучка на высоте, очень атмосферная и качественная.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роберг Ирвин Говард и Говард Филлипс Лавкрафт – мастера ужаса, которые не нуждаются в особом представлении. Их книги всегда наполнены мрачной готической атмосферой и удушливыми ночными кошмарами. Сюжеты их рассказов, от которых замирает сердце и душа уходит в пятки, обожают миллионы читателей.

В этом бестиарии собраны уникальные исчадья ада, порожденные безжалостной и безумной фантазией двух самых популярных американских писателей начала ХХ века. Человекоподобные монстры, оборотни, отведавшие колдовского зелья, жертвы чудовищных генетических экспериментов и самые обычные домашние животные, в которых внезапно вселяется нечистая сила – все они уже крадутся по вашему следу. Вы будете дрожать от страха, и прислушиваться: не раздастся ли в отдалении жуткий вой? Не скрипнут ли половицы под мягкими лапами хищника? Не вонзятся ли острые когти фантастических тварей в вашу хлипкую дверь?

Роберт Говард (в переводе Ивана Сушина)

«Черная гончая смерти»

«Змея из ночных кошмаров».

«Адские голубки»

«Гиена»


Говард Лавкрафт (в переводе Оксаны Дунаевой)

«Ультарские кошки»

«Крылатый пес»

«Зверь в пещере»

«Крысы в стенах»

Аудиокнига Роберта Ирвина Говарда, Говарда Филлипса Лавкрафта «Звери из ада» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
27 ноября 2021
Длительность:
4 ч. 44 мин. 24 сек.
Дизайнер обложки:
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip