Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 417 страниц

2009 год

0+

Экономика строительства. Учебник для вузов

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебнике рассмотрены: роль, значение и место капитального строительства в экономике страны; участники строительного комплекса и их взаимоотношения, в том числе особенности контрактных отношений; инвестиции и инновационная деятельность в капитальном строительстве; формы производственно-экономических отношений в строительстве; материально-техническая база капитального строительства; основы экономики и организации строительного проектирования. Также подробно освещены вопросы: организационно-правовой механизм регулирования отношений между участниками строительства; регулирование инвестиционно-строительной деятельности в капитальном строительстве; основные фонды организаций и предприятий строительного комплекса и эффективность их использования; оборотный капитал и эффективность его использования в деятельности предприятий строительного комплекса; трудовые ресурсы и эффективность их использования; себестоимость продукции предприятий строительного комплекса; прибыль и рентабельность в строительстве; принципы налогообложения, управление качеством строительной продукции.Предназначено для студентов и преподавателей строительных и экономических вузов и факультетов, может быть использовано также специалистами и руководителями строительных организаций в практической работе и системе повышения квалификации.Допущено Учебно-методическим объединением по образованию в области производственного менеджмента в качестве учебника для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности 060800 «Экономика и управление на предприятии строительства».

Даже не знаю что сказать…мне как гуманитарию было психологически тяжело ее читать. Здесь, с одной стороны, очень много воды с «коммунистическими» лозунгами, которая не имеет прямого отношения к стройке, с другой стороны, есть и конкретика – много расчетов и т.п. Чуть не дошел до депрессии в процессе ее чтения, как груз с себя снял. В целом оценил бы на 4 с минусом. Минус из-за воды и лозунгов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебнике рассмотрены: роль, значение и место капитального строительства в экономике страны; участники строительного комплекса и их взаимоотношения, в том числе особенности контрактных отношений; инвестиции и инновационная деятельность в капитальном строительстве; формы производственно-экономических отношений в строительстве; материально-техническая база капитального строительства; основы экономики и организации строительного проектирования. Также подробно освещены вопросы: организационно-правовой механизм регулирования отношений между участниками строительства; регулирование инвестиционно-строительной деятельности в капитальном строительстве; основные фонды организаций и предприятий строительного комплекса и эффективность их использования; оборотный капитал и эффективность его использования в деятельности предприятий строительного комплекса; трудовые ресурсы и эффективность их использования; себестоимость продукции предприятий строительного комплекса; прибыль и рентабельность в строительстве; принципы налогообложения, управление качеством строительной продукции.

Предназначено для студентов и преподавателей строительных и экономических вузов и факультетов, может быть использовано также специалистами и руководителями строительных организаций в практической работе и системе повышения квалификации.

Допущено Учебно-методическим объединением по образованию в области производственного менеджмента в качестве учебника для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности 060800 «Экономика и управление на предприятии строительства».

Книга «Экономика строительства. Учебник для вузов» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 июля 2018
Последнее обновление:
2009
Объем:
417 стр.
ISBN:
978-5-49807-127-5
Общий размер:
3.2 МБ
Общее кол-во страниц:
417
Правообладатель:
Питер