16+
текст
PDF

Объем 1005 страниц

2021 год

16+

Компьютерные сети. Принципы, технологии, протоколы (+ epub)

Юбилейное издание
текст
PDF
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это издание в некотором смысле особенное – прошло ровно 20 лет с момента выхода книги в свет. 20 лет – это немаленький срок, за это время дети наших первых читателей подросли и, возможно, стали интересоваться компьютерными сетями. И, возможно, у них в руках окажется 6-е издание книги «Компьютерные сети. Принципы, технологии, протоколы». Эта книга значительно отличается от той, которую читали их родители. Многое из того, что интересовало читателей конца 90-х годов – например, правило 4-х хабов, согласование сетей IP и IPX или сравнение технологий 100VG-AnyLAN и FDDI, – совсем не упоминается в последних изданиях. За 20 лет немало технологий прошли полный цикл от модного термина и всеобщего признания к практически полному забвению. Каждое новое издание книги в той или иной мере отражало изменения ландшафта сетевых технологий.Не является исключением и данное издание – оно значительно переработано, около трети материала представляет собой или совсем новую информацию, или существенно переработанное изложение тем. Например, в книге появилась новая часть «Беспроводные сети», полностью переработана часть, посвященная технологиям первичных сетей SDH, OTN и DWDM.Книга переведена на английский, испанский, китайский и португальский языки.Издание предназначено для студентов, аспирантов и технических специалистов, которые хотели бы получить базовые знания о принципах построения компьютерных сетей, понять особенности традиционных и перспективных технологий локальных и глобальных сетей, изучить способы создания крупных составных сетей и управления такими сетями.Рекомендовано Министерством образования и науки Российской Федерации в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению «Информатика и вычислительная техника» и по специальностям «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети», «Автоматизированные машины, комплексы, системы и сети», «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем».

Добротная книга! Хорошо описывает составляющую компьютерных сетей. Описывает элементарные понятия, описывает протоколы и технологии компьютерных сетей. Для начинающего сетевого инженера неплохой вариант.

Ещё не дочитал до конца, но уже можно высказать своё мнение. Пожалуй, это самая подробная, объёмная и информационно насыщенная книга из всех, ранее читаных, по данной теме. А ещё хорошо, что это издание захватывает всё то новое, что появилось в теме за последний период.

Интересная, хорошая книга. Советую для понимания устройства/работы компьютерных сетей. В книгк описываются, наверное, все возможные протоколы передачи данных, а также все, что связанно с компьютерными сетями.

Отличный учебник. Рад что попался на глаза и прочитав аннотацию не прогадал с выбором. Нашел в книге много полезной информации.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это издание в некотором смысле особенное – прошло ровно 20 лет с момента выхода книги в свет. 20 лет – это немаленький срок, за это время дети наших первых читателей подросли и, возможно, стали интересоваться компьютерными сетями. И, возможно, у них в руках окажется 6-е издание книги «Компьютерные сети. Принципы, технологии, протоколы». Эта книга значительно отличается от той, которую читали их родители. Многое из того, что интересовало читателей конца 90-х годов – например, правило 4-х хабов, согласование сетей IP и IPX или сравнение технологий 100VG-AnyLAN и FDDI, – совсем не упоминается в последних изданиях. За 20 лет немало технологий прошли полный цикл от модного термина и всеобщего признания к практически полному забвению. Каждое новое издание книги в той или иной мере отражало изменения ландшафта сетевых технологий.

Не является исключением и данное издание – оно значительно переработано, около трети материала представляет собой или совсем новую информацию, или существенно переработанное изложение тем. Например, в книге появилась новая часть «Беспроводные сети», полностью переработана часть, посвященная технологиям первичных сетей SDH, OTN и DWDM.

Книга переведена на английский, испанский, китайский и португальский языки.

Издание предназначено для студентов, аспирантов и технических специалистов, которые хотели бы получить базовые знания о принципах построения компьютерных сетей, понять особенности традиционных и перспективных технологий локальных и глобальных сетей, изучить способы создания крупных составных сетей и управления такими сетями.

Рекомендовано Министерством образования и науки Российской Федерации в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению «Информатика и вычислительная техника» и по специальностям «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети», «Автоматизированные машины, комплексы, системы и сети», «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем».

Книга Виктора Олифера, Натальи Олифер «Компьютерные сети. Принципы, технологии, протоколы (+ epub)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 декабря 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
1005 стр.
ISBN:
978-5-4461-1426-9
Общий размер:
22 МБ
Общее кол-во страниц:
1005
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf, zip