12+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 10 мин.

12+

Другие версии

1 книга
Хроника капитана Блада

Хроника капитана Блада

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

В продолжении романа «Одиссея капитана Блада» вас ждет рассказ о захватывающих и полных опасностей приключений хладнокровного и благородного капитана Блада и его бесстрашной команды на просторах Карибского моря.Также не пропустите ранее вышедшие аудиокниги Рафаэля Сабатини: «Одиссея капитана Блада», «Удачи капитана Блада», «Слово Борджия»Исполняет: Александр Клюквин© перевод Т. Озерская©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ Капитан Блад вместе с остальными беглецами нашел приют в этом оплотепиратства на острове Тортуга, зная, что они могут укрыться там на то время,пока не решат, как им надлежит действовать дальше. Их выбор пал на этугавань, так как она была единственной во всем Карибском море, где им неугрожало стать предметом докучливых расспросов. Ни одно английское поселениене предоставило бы им приюта, памятуя об их прошлом. В лице Испании ониимели заклятого врага, и не только потому, что были англичанами, а главнымобразом потому, что владели испанским судном. Ни в одной французской колонииони не могли бы чувствовать себя в безопасности, ибо между правительствамиФранции и Англии только что было заключено соглашение, по которому обестороны взаимно обязались задерживать и препровождать на родину всех беглыхкаторжников. Оставалась еще Голландия, соблюдавшая нейтралитет. Но ПитерБлад считал, что состояние нейтралитета чревато самыми большиминеожиданностями, ибо оно открывает полную свободу действий в любомнаправлении.Ввязавшись в морской бой с «Арабеллой», испанский фрегат «Атревида»,несомненно, проявил необычайную храбрость, однако вместе с тем и необычайноебезрассудство, если учесть полученное им предписание, а также значительноепревосходство в огневой силе, которым обладал его противник.Ведь что это было за судно – «Арабелла»? Да все тот же «Синко Льягас»из Кадиса, отважно захваченный капитаном Бладом и переименованный им в честьнекой дамы с Барбадоса – Арабеллы Бишоп, воспоминание о которой всегдаслужило ему путеводной звездой и обуздывало его пиратские набеги."Арабелла" быстро шла в западном направлении, стремясь догнатьостальные корабли капитана Блада, опередившие ее на целый день пути, игде-то в районе 19ь северной долготы и 66ь западной широты была замеченафрегатом «Атревида»; фрегат повернул, лег поперек курса «Арабеллы» и открылсражение, дав залп по ее клюзам.

В детстве обожала серию книг о капитане Бладе. Прочитала их все! Перечитывать времени нет, зато есть время слушать в пробках. Замечательное исполнение Александра Клюквина. Благодаря ему, любая книга захватывает с самого начала. Рекомендую: морские приключения и сам Капитан никого не оставят равнодущными.

Книга про настоящих пиратов, отвагу, честь, не то что фильм Пираты Карибского моря с Депом))) чтец Клюквин, как всегда на высоте

Как же прекрасен Сабатини! Так здорово освежить в голове любимые тексты, да еще и оживив их прекрасным голосом Александра Клюквина! Спасибо большое за это.


На самом деле было несколько боязно: вдруг то, что нравилось в юности, сейчас бы показалось плоским и скучным? Но нет, это словно глоток прекрасного свежего воздуха.

Обожаю пиратские романы. Сабатини – особенно. А в исполнении Клюквина… Я сплю с этими романами в ушах))), сплю, тренируюсь, путешествую.

Сборник нескольких расказов, которые «не вошли» в основные книги. Все великолепно, динамично, остросюжетно и в лучших традициях Сабатини. Прослушал с удовольствием

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

В судовом журнале, оставленном Джереми Питтом, немалое место уделено длительной борьбе Питера Блада с капитаном Истерлингом, и последний предстает перед нами как некое орудие судьбы, решившее дальнейшую участь тех заключенных, которые, захватив корабль «Синко Льягас», бежали на нем с Барбадоса.

Вы правы, у меня нет недостатка во врагах. Но это – цена известности. Лишь тот, кто ничего не стоит, не имеет врагов. Однако здесь, на Тортуге, у меня врагов нет.

Описание книги

В продолжении романа «Одиссея капитана Блада» вас ждет рассказ о захватывающих и полных опасностей приключений хладнокровного и благородного капитана Блада и его бесстрашной команды на просторах Карибского моря.

Также не пропустите ранее вышедшие аудиокниги Рафаэля Сабатини: «Одиссея капитана Блада», «Удачи капитана Блада», «Слово Борджия»

Исполняет: Александр Клюквин

© перевод Т. Озерская

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Капитан Блад вместе с остальными беглецами нашел приют в этом оплоте

пиратства на острове Тортуга, зная, что они могут укрыться там на то время,

пока не решат, как им надлежит действовать дальше. Их выбор пал на эту

гавань, так как она была единственной во всем Карибском море, где им не

угрожало стать предметом докучливых расспросов. Ни одно английское поселение

не предоставило бы им приюта, памятуя об их прошлом. В лице Испании они

имели заклятого врага, и не только потому, что были англичанами, а главным

образом потому, что владели испанским судном. Ни в одной французской колонии

они не могли бы чувствовать себя в безопасности, ибо между правительствами

Франции и Англии только что было заключено соглашение, по которому обе

стороны взаимно обязались задерживать и препровождать на родину всех беглых

каторжников. Оставалась еще Голландия, соблюдавшая нейтралитет. Но Питер

Блад считал, что состояние нейтралитета чревато самыми большими

неожиданностями, ибо оно открывает полную свободу действий в любом

направлении.

Ввязавшись в морской бой с «Арабеллой», испанский фрегат «Атревида»,

несомненно, проявил необычайную храбрость, однако вместе с тем и необычайное

безрассудство, если учесть полученное им предписание, а также значительное

превосходство в огневой силе, которым обладал его противник.

Ведь что это было за судно – «Арабелла»? Да все тот же «Синко Льягас»

из Кадиса, отважно захваченный капитаном Бладом и переименованный им в честь

некой дамы с Барбадоса – Арабеллы Бишоп, воспоминание о которой всегда

служило ему путеводной звездой и обуздывало его пиратские набеги.

"Арабелла" быстро шла в западном направлении, стремясь догнать

остальные корабли капитана Блада, опередившие ее на целый день пути, и

где-то в районе 19ь северной долготы и 66ь западной широты была замечена

фрегатом «Атревида»; фрегат повернул, лег поперек курса «Арабеллы» и открыл

сражение, дав залп по ее клюзам.

Аудиокнига Рафаэля Сабатини «Хроника капитана Блада» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 января 2021
Длительность:
8 ч. 10 мин. 44 сек.
ISBN:
978-5-535-01042-7
Переводчик:
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора