Отзывы на книгу «Когда дыхание растворяется в воздухе. Иногда судьбе все равно, что ты врач», страница 3

такая книга, честная, что дух захватывает. как будто я сама с собой разговариваю. если честно, я полмира объехала в поисках таких людей. семь лет назад я тонула во всеобщей лжи, охватившей все стороны моей жизни, и мне нужно было самой убедиться в том, что со мной все в порядке. эта книга – золото, льющееся из под пера Пола Каланити. это касается как стиля, так и содержания. это эссенция самой жизни на перекрестке биологии, этики, философии и литературы. это книга размышлений о смерти в обществе, наложившем табу на это понятие. я жила долгое время в Индии, и там тема смерти пронизывает все общество, все его слои, но не в нашем западном представлении, как правило отрицательном. именно в Индии я поняла, что смерть и жизнь неразрывно связаны, это одно и тоже. рекомендую читать всем. это книга о жизни, об её смысле. без смерти жизнь теряет свою ценность. о значимости жизни рассуждает автор, стоя на краю смерти, и тем пронзительнее его размышления.

Книга заставляла меня плакать каждый раз, как я притрагивалась к ней. Не стоит читать тем, у кого нет сострадания и интереса к вопросам, которые рассматривал автор. Философия, Медицина, смысл жизни, помощь людям. Но стоит прочитать всем, кто однажды умрет)

книга читается на одном дыхании. Всем советую. Каждый может подчеркнуть для себя что-то важное. Пару дней находилась под впечатлением. читать людям не со слабой психикой)

Невероятная книга, написанная невероятным человеком. Всю жизнь, как и многие, я думаю о том зачем я живу, что наполняет мою жизнь смыслом. Мне кажется, что после прочтения этой книги, я поняла для себя, что действительно важно. Не потому что автор об этом написал, а потому что заставил задуматься об этом под другим углом и многое понять.

Книга не трагична, она наполнена жизнью и Интере рыси фактами, я больше узнала о медицине и врачах. Спасибо этому человеку за его жизнь и эту книгу.

Очень глубоко автором раскрыта тема взаимоотношения врача и пациента. Тема ответсвенности, которая сопровождает врача всю его «профессиональную» жизнь. Действительно, книга «поможет устранить преграды, которые мы воздвигаем между нами и нашими пациентами, сразу же после окончания медицинского университета.»

Эта книга замечательная, и заставляет задуматься о смысле жизни, о своих целях и вообще о жизни в целом! После прочтения просто хочется жить! Всем советую!

Восторгаюсь глубиной ума, широтой души, интеллектом, целеустремлённостью, жаждой знаний, работоспособностью, профессионализмом, мужеством, человечностью…Это Личность, Талантище. Низкий поклон автору. Я думаю, Господь оценил по достоинству и его жизнь земную и небесную. Таланты данные Богом, были преумножены Полом во сто крат…

Очень крутая книга! Всем советую! Пол большой молодец! Конечно хотелось чтобы у него было все хорошо в конце, и чтоб он преодолел свою болезнь. Но не все бывает так как хочется. Счастья его семье!

Мне очень понравилась эта книга. С одной стороны тяжело читать такие книги, а с другой читаешь и оторваться не можешь. Это книга про сильного духом человека. Он молодец! Не каждый сможет подняться и идти вперёд когда тебя в 36 лет сбивает с ног новость о смертельной болезни. В конце рыдала, очень жалко было Пола. Пусть будет счастлива его дочурка!

Грустно читать потому что знаешь чем кончится. Настоящий крик души, почему это случилось со мной. И ответ очевидный- потому что нет выбора, потому что если ты человек, можешь заболеть. Избитая фраза, но книга опять напоминает, что жизнь короткая и нельзя тратить нервы на пустяки. Если у вас нет рака, вы уже счастливый человек. Помните об этом каждый день.

29 октября 2016
978-5-699-90206-4