0+
Подкаст

Длительность выпуска 14 мин.

2022 год

0+

Зеленая сертификация дискредитировала себя? Можно ли доверять FSC и MSC?

Подкаст

О подкасте

Если вы придерживаетесь принципов осознанного потребления, то наверняка обращаете внимание на экологическую маркировку. Экологическую сертификацию сейчас проходят самые разные товары — продукты питания, бытовая химия, косметика, одежда, стройматериалы, древесина. По данным ВЦИОМ, 55% россиян учитывают экологичность товара при выборе, а 64% даже предпочтут более дорогой товар, если он считается безопасным для окружающей среды.Может показаться, что значок с экологическим сертификатом — это залог того, что продукт, который мы покупаем, произведен без вреда для природы и может быть так же бережно утилизирован. Но не все так просто.  Обратная связь: podcasts@rbc.ru Подписывайтесь на «Зелёный» канал в Telegram
Последнее обновление:
11 января 2022
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Если вы придерживаетесь принципов осознанного потребления, то наверняка обращаете внимание на экологическую маркировку. Экологическую сертификацию сейчас проходят самые разные товары — продукты питания, бытовая химия, косметика, одежда, стройматериалы, древесина. По данным ВЦИОМ, 55% россиян учитывают экологичность товара при выборе, а 64% даже предпочтут более дорогой товар, если он считается безопасным для окружающей среды.

Может показаться, что значок с экологическим сертификатом — это залог того, что продукт, который мы покупаем, произведен без вреда для природы и может быть так же бережно утилизирован. Но не все так просто. 

Обратная связь: podcasts@rbc.ru
Подписывайтесь на «Зелёный» канал в Telegram

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
11 января 2022
Дата написания:
10 января 2022
Длительность:
14 мин. 32 сек.
Издатель:
РБК
Правообладатели:
Автор, РБК
Формат скачивания:
m4b, mp3