0+
Подкаст

Длительность выпуска 38 мин.

2020 год

0+

Доступные технологии: инновации для всех

Подкаст

О подкасте

Сложно представить современную жизнь без гаджетов: благодаря им мы общаемся, работаем, оплачиваем счета в онлайн банках, ищем информацию. Технологии помогают сделать нашу жизнь проще, но далеко не все инновации доступны для людей с инвалидностью. В первом эпизоде второго сезона подкаста «Что изменилось?» разбираемся, что такое доступные технологии, инклюзия и зачем бизнесу этим заниматься. В подкасте беседуем с Викторией Кравцовой, руководителем направления «Особенный банк» Сбербанка, Дамиром Хусаиновым, директором группы по обслуживанию предприятий отрасли медико-биологических наук Deloitte и представителем фонда «Выход» Юлей Азаровой. 1:20 Доступность, веб-доступность: как их достичь? 5:22 Что такое инклюзия и как она проходит в России? 11:50 Барьеры инклюзия: как сделать доступные технологии доступнее? 14:29 Доступность и бизнес: выгодно ли заниматься инклюзией/доступностью? 21:16 Проблемы компаний на пути к доступности 26:29 Приложения, айтрекеры и дисплеи Брайля: что это такое и как это работает? 31:53 Как сделать город доступнее? 36:42 Будущее доступных технологий Обратная связь: podcasts@rbc.ru Все платформы | Тренды
Последнее обновление:
4 сентября 2022
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Сложно представить современную жизнь без гаджетов: благодаря им мы общаемся, работаем, оплачиваем счета в онлайн банках, ищем информацию. Технологии помогают сделать нашу жизнь проще, но далеко не все инновации доступны для людей с инвалидностью.

В первом эпизоде второго сезона подкаста «Что изменилось?» разбираемся, что такое доступные технологии, инклюзия и зачем бизнесу этим заниматься.

В подкасте беседуем с Викторией Кравцовой, руководителем направления «Особенный банк» Сбербанка, Дамиром Хусаиновым, директором группы по обслуживанию предприятий отрасли медико-биологических наук Deloitte и представителем фонда «Выход» Юлей Азаровой.

1:20 Доступность, веб-доступность: как их достичь?
5:22 Что такое инклюзия и как она проходит в России?
11:50 Барьеры инклюзия: как сделать доступные технологии доступнее?
14:29 Доступность и бизнес: выгодно ли заниматься инклюзией/доступностью?
21:16 Проблемы компаний на пути к доступности
26:29 Приложения, айтрекеры и дисплеи Брайля: что это такое и как это работает?
31:53 Как сделать город доступнее?
36:42 Будущее доступных технологий

Обратная связь: podcasts@rbc.ru
Все платформы | Тренды

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
04 сентября 2022
Дата написания:
12 августа 2020
Длительность:
38 мин. 18 сек.
Издатель:
РБК
Правообладатели:
Автор, РБК
Формат скачивания:
m4b, mp3