0+
Подкаст

Длительность выпуска 23 мин.

2022 год

0+

Реальные истории о финансовом абьюзе

Подкаст

О подкасте

Финансовые абьюз или экономическое насилие - довольно распространенные случаи, которые происходят в нашей стране. Когда один из партнеров контролирует финансы другого, то это и есть финансовый абьюз. Если мы говорим о насилии, то есть жертва и агрессор. В данном случае тот, кто контролирует семейный бюджет или наносит вред бюджету семьи из-за неоправданных кредитов, лудомании, алкоголизма, наркомании или отсутствия работы. Жертвой экономического насилия может стать любой человек вне зависимости от своего пола. Финансовый абьюз опасен тем, что он неочевиден и в каком-то виде даже приветствуется в обществе. Например, надо какие-то вещи выпрашивать в виде подарка, копить чеки и отчитываться за каждую трату, спрашивать разрешения перед покупкой. У некоторых это вплоть до чашки кофе. В этом выпуске я собрала истории, которые прислали слушательницы подкаста.  Присоединяйтесь к нашему чату в телеграм "Кошелек 30-летних" Для связи с автором mail@diodorova.ru
Последнее обновление:
28 января 2022
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Финансовые абьюз или экономическое насилие - довольно распространенные случаи, которые происходят в нашей стране. Когда один из партнеров контролирует финансы другого, то это и есть финансовый абьюз. Если мы говорим о насилии, то есть жертва и агрессор. В данном случае тот, кто контролирует семейный бюджет или наносит вред бюджету семьи из-за неоправданных кредитов, лудомании, алкоголизма, наркомании или отсутствия работы. Жертвой экономического насилия может стать любой человек вне зависимости от своего пола.

Финансовый абьюз опасен тем, что он неочевиден и в каком-то виде даже приветствуется в обществе. Например, надо какие-то вещи выпрашивать в виде подарка, копить чеки и отчитываться за каждую трату, спрашивать разрешения перед покупкой. У некоторых это вплоть до чашки кофе.

В этом выпуске я собрала истории, которые прислали слушательницы подкаста. 


Присоединяйтесь к нашему чату в телеграм "Кошелек 30-летних"

Для связи с автором mail@diodorova.ru

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 января 2022
Дата написания:
28 января 2022
Длительность:
23 мин. 56 сек.
Издатель:
Lena Diodorova
Правообладатели:
Автор, Lena Diodrova
Формат скачивания:
m4b, mp3