0+
Подкаст

Длительность выпуска 29 мин.

2024 год

0+

Переезд из родительского дома в общежитие: как «тепличному ребёнку» освоиться в новых обстоятельствах

Подкаст

О подкасте

В третьем сезоне подкаста «Дом с огнём» мы общаемся с обычными людьми, которые живут необычной жизнью. Гостья нового выпуска Тина называет себя «тепличным ребёнком», что не помешало ей переехать сначала из провинции в Москву, а затем в Китай. Она рассказывает, почему считает жизнь в общежитии полезным опытом.В этом выпуске:— После школы Тина переехала в Москву учиться и поселилась в общежитии. Она подробно рассказывает о жизни в общаге для тех, кто ни разу в ней не был. И делится историей о пропавшей сковородке.— Обсуждаем, как складывались отношения Тины с соседкой по комнате. Первый год был самым тяжёлым. Девочкам пришлось составить график уборок и вывести правила, которые устраивают всех.— Сейчас Тина живёт в Китае. Она говорит, что переезд в другую страну похож на переезд из родительской квартиры в общежитие. Первое время некомфортно, но постепенно осваиваешься и привыкаешь к новым условиям.— Обсуждаем, что жизнь в другой стране учит уважать чужую культуру. Тина рассказывает, как в Китае празднуют Новый год и почему не стоит ждать привычного нам праздничного настроения.
Последнее обновление:
25 января 2024
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

В третьем сезоне подкаста «Дом с огнём» мы общаемся с обычными людьми, которые живут необычной жизнью. Гостья нового выпуска Тина называет себя «тепличным ребёнком», что не помешало ей переехать сначала из провинции в Москву, а затем в Китай. Она рассказывает, почему считает жизнь в общежитии полезным опытом.


В этом выпуске:


— После школы Тина переехала в Москву учиться и поселилась в общежитии. Она подробно рассказывает о жизни в общаге для тех, кто ни разу в ней не был. И делится историей о пропавшей сковородке.


— Обсуждаем, как складывались отношения Тины с соседкой по комнате. Первый год был самым тяжёлым. Девочкам пришлось составить график уборок и вывести правила, которые устраивают всех.


— Сейчас Тина живёт в Китае. Она говорит, что переезд в другую страну похож на переезд из родительской квартиры в общежитие. Первое время некомфортно, но постепенно осваиваешься и привыкаешь к новым условиям.


— Обсуждаем, что жизнь в другой стране учит уважать чужую культуру. Тина рассказывает, как в Китае празднуют Новый год и почему не стоит ждать привычного нам праздничного настроения.


Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 января 2024
Дата написания:
25 января 2024
Длительность:
29 мин. 10 сек.
Издатель:
Горящая Изба
Правообладатели:
Автор, Горящая Изба
Формат скачивания:
m4b, mp3