Подкаст ещё записывается
6+
Подкаст

6+

Раби Шимшон Рефаэль Гирш

Подкаст
Подкаст ещё записывается

О подкасте

Этот цикл из двух аудиоуроков рава Бенциона Зильбера посвящен рассказу о раве Шимшоне Рафаэле Гирше и его роли в борьбе с реформизмом и ассимиляцией. Рав Гирш жил в Германии в 19-м веке, когда евреев захватило движение «Аскала» (Просвещение), по всей стране возникали реформистские общины, евреи стремились становиться «немцами, соблюдающими Тору», что влекло за собой неизбежный отход от Традиции. Рав Гирш в своих трудах объяснял, что нельзя ради эмансипации жертвовать религиозными предписаниями, он также основал свою собственную общину, религиозную школу и журнал «Йешурун», до последних дней всеми силами убеждая евреев не следовать за реформаторами.
Доступно:
2 выпуска
Последнее обновление:
8 марта 2024
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Этот цикл из двух аудиоуроков рава Бенциона Зильбера посвящен рассказу о раве Шимшоне Рафаэле Гирше и его роли в борьбе с реформизмом и ассимиляцией.

Рав Гирш жил в Германии в 19-м веке, когда евреев захватило движение «Аскала» (Просвещение), по всей стране возникали реформистские общины, евреи стремились становиться «немцами, соблюдающими Тору», что влекло за собой неизбежный отход от Традиции.

Рав Гирш в своих трудах объяснял, что нельзя ради эмансипации жертвовать религиозными предписаниями, он также основал свою собственную общину, религиозную школу и журнал «Йешурун», до последних дней всеми силами убеждая евреев не следовать за реформаторами.

Возрастное ограничение:
6+
Доступно:
2 выпуска
Дата выхода на Литрес:
08 марта 2024
Издатель:
Толдот Йешурун
Правообладатели:
Автор, Толдот Йешурун