0+
Подкаст

Длительность выпуска 1 ч. 05 мин.

2020 год

0+

№5 - Музыка и секта: миф о Чарльзе Мэнсоне

Подкаст

О подкасте

Новый выпуск подкаста: о том, как Чарльз Мэнсон создал свою секту и при чем тут «Белый альбом» Битлз.Лучший способ сказать мне спасибо и поддержать подкаст – купить мою новую книгу: labirint.ru/books/765156/Или тут: book24.ru/product/rif-5855866/Важно! В этом выпуске я допустил несколько неточностей и ошибок (спасибо слушательнице @v_potemkah за то, что указала на них), которые в аудио уже не поправить, но перечислю их тут:1) на самом деле во время дебатов Никсона и Кеннеди на черно-белом экране загар последнего был не особо заметен, дело было не в загаре. Проблема была в том, что Никсон постоянно потел и к концу выступления выглядел измученным, у него блестело лицо, а еще он был в костюме серого цвета, из-за чего сливался с фоном – именно эти факторы, как считается, стали причиной его поражения на выборах.2) Когда я рассказываю о Beach Boys, я говорю, что им принадлежит песня California dreamin. Это тоже ошибка, эта песня принадлежит группе Mamas and Papas, а Beach Boys просто сделали кавер на нее.3) Ближе к концу я называю Линду Касабиан Лорой, видимо, перепутав ее Лорой Палмер. Со мной такое бывает.
Последнее обновление:
16 марта 2021
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Новый выпуск подкаста: о том, как Чарльз Мэнсон создал свою секту и при чем тут «Белый альбом» Битлз.


Лучший способ сказать мне спасибо и поддержать подкаст – купить мою новую книгу: labirint.ru/books/765156/

Или тут: book24.ru/product/rif-5855866/


Важно! В этом выпуске я допустил несколько неточностей и ошибок (спасибо слушательнице @v_potemkah за то, что указала на них), которые в аудио уже не поправить, но перечислю их тут:

1) на самом деле во время дебатов Никсона и Кеннеди на черно-белом экране загар последнего был не особо заметен, дело было не в загаре. Проблема была в том, что Никсон постоянно потел и к концу выступления выглядел измученным, у него блестело лицо, а еще он был в костюме серого цвета, из-за чего сливался с фоном – именно эти факторы, как считается, стали причиной его поражения на выборах.

2) Когда я рассказываю о Beach Boys, я говорю, что им принадлежит песня California dreamin. Это тоже ошибка, эта песня принадлежит группе Mamas and Papas, а Beach Boys просто сделали кавер на нее.

3) Ближе к концу я называю Линду Касабиан Лорой, видимо, перепутав ее Лорой Палмер. Со мной такое бывает.

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 марта 2021
Дата написания:
04 сентября 2020
Длительность:
1 ч. 05 мин. 11 сек.
Правообладатели:
Алексей Поляринов, Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3