Метод Питера ЛинчаТекст

Стратегия и тактика индивидуального инвестора
Читать 35 стр. бесплатно
17 августа 2019, 20:48ilyakrotov58

Отличная книга. Можно сравнить ее с Грэмом, но читается легче, не такая фундаментальная. Много полезных советов, которые можно и нужно применять на практике. Спасибо Линчу за вклад в мое развитие!

23 августа 2019, 05:59anarmamedov904

Отличная книга. Поможет подтянуть финансовую грамотность. Многие показатели, сам использую в работе. Книга подойдет для финансовых управляющих.

17 апреля 2019, 09:35autoreg999010583

Книга очень крутая! Много иронии, юмора и я думаю очень полезная тем кто интересуется данной темой! Автор подробно описывает фундаментальный метод анализа американского рынка, что редко встретишь в переводных изданиях.

22 января, 06:35kersnormozy

Отличная книга! Формирует трезвое отношение к фондовому рынку. Открыл для себя новые идеи, однозначно советую к прочтению. Хоть в книги и описывается в основном период с 70х-80х годов, основные принципы инвестирования остаются актуальными и для настоящего времени.

T
20 января, 00:19Titan

Книга очень легко читается, спасибо автору и переводчикам за неё, очень полезная. Автор профессиональный управляющий, но со своим критическим мышлением и здравым смыслом (именно поэтому он и добился успеха). Простой стиль изложения и с юмором. Советую всем. Суть: вы можете раньше профессионалов понять ситуацию в компании и на рынке, при этом важно анализировать бизнес-показатели компании. Но сам анализ – это просмотр всех фактов и принятие решение на основе здравого смысла, без усложнений.

03 ноября 2019, 08:11backatom1

Очень ценная информация, хот и сложно применять информацию на Российском рынке из-за его зачаточного состояния (к примеру в США обращается около 7000 акций на всех биржах, а в России всего около 270 акций из которых около 20-30 депозитарные расписки, и при этом около 70 процентов компаний нефтяные и металлургические). Нужно очень хорошо поискать, чтобы хоть что то найти, но если и не найдено ничего, нужно просто подождать предстоящий спад на рынке и быть готовым к нему, чтобы по дешевке купить отличные акции.

Так же каждый раз удостоверяюсь в том что практически все успешные инвесторы думают одинаково, в частности Линч, Баффет, Грем, Фишер, в их подходах есть общий для всех подход.

05 апреля 2019, 16:23korshunovdv

Все правильно и все по делу, но какой же он скучный. Автор хорош в инвестициях, чего не скажешь о его писательских талантах)