16+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 15 мин.

2015 год

16+

Шелковый путь. Дорога тканей, рабов, идей и религий. Часть 2

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

«Шелковый путь» – больше чем книга, это настоящее исследование британского историка и преподавателя Оксфордского университета Питера Франкопана. В книге рассматривается вся история человечества за последние 2000 лет. Вы узнаете, как возник шелковый путь из Азии в Европу, какие войны велись за контроль над ним, а также поймете его истинное значение для всего мира.Вы увидите, что история развивалась совсем не так, как мы привыкли изучать в школе. Так, столетия назад интеллектуальные центры мира, «Оксфорды» и «Кембриджи», «Гарварды» и «Йели», находились не в Европе, а в городах Средней Азии, куда и съезжалась вся просвещенная молодежь в поисках успеха.

отличная аудиокнига, озвучка как всегда на высшем уровне. Исторические события с монгольским нашествием продолжает историю развития шелкового пути. И к слову, книга систематизирует многие исторические события, описывая ситуацию в Европе, Азии и на Ближнем Востоке под новым углом

Замечательная книга!!! Очень доходчиво, интересно и подробно рассказывает о крестовых походах и татаро-монгольском нашествии.

Интересный взгляд на исторические события. Книга увлекает, хочется слушать продолжение..... После школьных уроков по другому воспринимаются исторические события

Не смотря на то, что написано практически энциклопедично, читается, вернее слушается легко и с интересом, можно сказать – на одном дыхании. Представляется, что взгляд автора объективен и аполитичен.

Увлекательная и познавательная книга о мало популяризируемых у нас страницах истории. Не европейский, а евразийский взгляд на истоки современной цивилизации.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Шелковый путь» – больше чем книга, это настоящее исследование британского историка и преподавателя Оксфордского университета Питера Франкопана. В книге рассматривается вся история человечества за последние 2000 лет. Вы узнаете, как возник шелковый путь из Азии в Европу, какие войны велись за контроль над ним, а также поймете его истинное значение для всего мира.

Вы увидите, что история развивалась совсем не так, как мы привыкли изучать в школе. Так, столетия назад интеллектуальные центры мира, «Оксфорды» и «Кембриджи», «Гарварды» и «Йели», находились не в Европе, а в городах Средней Азии, куда и съезжалась вся просвещенная молодежь в поисках успеха.

Аудиокнига Питера Франкопана «Шелковый путь. Дорога тканей, рабов, идей и религий. Часть 2» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 мая 2018
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2015
Длительность:
4 ч. 15 мин. 38 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip