16+
текст

Объем 410 страниц

2014 год

16+

Пусть ты умрешь

текст
4,1
182 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

За два года близких отношений Рэд Уэствуд так и не узнала всей правды о своем любовнике – богатом, красивом и… опасном. Все, что Брайс Лорен рассказывал о себе, оказалось ложью, а его страстная привязанность со временем превратилась в террор. Прислушавшись наконец к советам близких, Рэд разорвала эту мучительную связь и с головой окунулась в новые отношения, на этот раз с «хорошим парнем», не подозревая, что кошмар только начинается… Чтобы погасить пламя своей страсти, Брайс намерен уничтожить все, что связывает его с Рэд. Очищающий огонь поглотит всех, кого она когда-либо знала и любила. Суперинтендент Рой Грейс остановит поджигателя-психопата, прежде чем станет слишком поздно…

С нетерпением ждала очередную книгу из серии о Рое Грейсе и осталась не разочарована. Книга читается легко, сюжет увлекает и не дает оторваться. К тому же имеет продолжение сюжетная линия о первой жене Грейса Сэнди.

Рекомендую всем поклонникам Питера Джеймса и любителям современного английского детектива.

Хороший детектив, вполне захватывающий сюжет как всегда у этого автора. Немного плосковата личная линия, в прошлых романах личные взаимоотношения героев были более реальными. Но книгу это не портит – любителям детективов, думаю, понравится.

nad1204

Люблю я детективы Питера Джеймса, а особенно вот эту серию про Роя Грейса. Очень интересно! А главное, что темы затрагиваются важные. Здесь — домашнее насилие. Я очень давно уже замужем и дом для меня, действительно, моя крепость, мой надежный тыл, а муж — лучший друг и самый близкий человек. Я с трудом представляю: как это не чувствовать себя в безопасности в родных стенах и до дрожи бояться любимого? И от этого мне ещё более жаль таких женщин, для которых семья — это персональный ад. А ещё более страшно попасть в руки такого вот маньяка, который не остановится ни перед чем. Помимо расследования, как обычно, будет рассказ о личной жизни героев. И, конечно же, одна из вишенок — Сэнди, давно пропавшая жена Роя.

Coffee_limon

"Пусть ты умрешь" - очередная, десятая по счету книга о суперинтендетнте Рое Грейсе. Свеженькая, с пылу, с жару. Если верить автору, основан роман на реальном случае из полицейских расследований. Думая об этом, сначала оковывает страх и недоверие. Потом приходит понимание, что большинство преступлений в этом мире совершаются именно из мести или ради любви.

Одинокая девушка с огнем в волосах, 29 лет, чахнет на любовном пепелище. Ищет новое вдохновение, новое пламя для тлеющего костра. Приятного общения, дружбы и – кто знает – может быть, чего-то большего? Именно с этого объявления, размещенного на сайте знакомств, начинается история Рэд Уэствуд. И уж что-то большее, чем тлеющий костер ей обеспечено. Идея произведения, в общем-то не нова и гласит - осторожней со знакомствами в инете. Но кто сказал, что в реале знакомства более безопасны? На ненормального человека можно наткнутся даже спускаясь по лестнице. Где-то между третьим и вторым этажом. Разве нет? Жизнь вообще штука непредсказуемая и закрыться в бункере и ни с кем не встречаться - всего лишь верный способ сойти с ума. И тогда спокойно на лестницу, между третьим и вторым. И пусть кто-то вас встретит.

Десятая книга, как мне показалось, написана несколько впопыхах. Да, само преступление (идея сюжета) выношено и обдуманно. Захватывает, удивляет, закручивает, интригует и заставляет читать ночами, чтобы быстрее добраться до конца. А вот Грейс в этой книге просто впихнут в историю. Он немного другой. Если вспомнить первые книги, то есть пять особых черт Роя Грейса, которые всегда вплетаются Джеймсом в сюжеты книг: 1. Он не выделяется из толпы обычных полицейских ни своими талантами, ни сверхобольстительной внешностью. 2. Он человек неравнодушный. Полицейский неравнодушный! "Ему по наследству от отца достались гены беспокойства, заставляющие вечно докапываться до истины. Именно благодаря этому обстоятельству Грейс относительно быстро продвинулся по службе и стал суперинтендентом уголовной полиции. Но душевного спокойствия эти гены не прибавляли". 3. Успех в работе не помогает, а скорее мешает его личной жизни. "Не считая работы, жизнь Роя была пуста. Он не мог – или не хотел – завязать новое знакомство. На какие бы свидания он ни ходил, все они заканчивались катастрофой. Временами казалось, что единственным постоянным спутником в жизни Грейса оставалась его золотая рыбка Марлон. Он выиграл его в тире на ярмарке девять лет назад. Несколько раз он подкупал еще рыбок, чтобы Марлону не было одиноко, но тот неизменно их пожирал, будучи созданием угрюмым и недружелюбным. Именно за эти качества, как считал Рой, они и нравились друг другу. Два сапога пара". 4. В ранних романах Грейс увлечен оккультизмом! Да, для современной полиции тема несколько странновата, но ведь известно, что Джеймс долгое время провел вместе с реальными полицейскими, консультируясь по многим вопросам... Так что кто его знает... 5. И, наконец, самый затянутый эпизод, трюк, тянущийся из романа в роман - Сэнди! Очаровательную загадочность образу Грейса придает история пропажи его жены, которую еще в девятой книге объявляют официально умершей и которая в этой, десятой книге все же является на свадьбу Роя и Клио. Так вот, Грейс в этой книге немного другой. Словно он не герой, о котором написана уже целая серия, а эпизод, второстепенное действующее. Впрочем, роману это не особо мешает. Любителям серии - рекомендую. Увлекает.

HelenaVerstraeten

Возможно, для некоторых покажется, что тема абьюзивных отношений уже заезжена. Что касается меня, то темы, неотъемлемые от нашей жизни и действительности, никогда не надоедают мне. Думаю, что никто из девушек, находящихся в поисках отношений, не застрахован от встречи с социопатом. Прочитав книгу Питера Джеймса, я занялась более тщательным изучением этого понятия. И в этом романе действительно описан классический социопат.

Рэд Уэствуд не везет в отношениях. Порвав со своим парнем, она размещает объявление на сайте знакомств. Встретив Брайса Лорена, она не может поверить своему счастью. Он поразительно красив, умен, галантен. И сексуален. А также он очень талантливая личность. Я бы тоже сразу влюбилась в такого. В течение двух лет она находилась в отношениях с настоящим социопатом - домашним тираном, лжецом, терпя постоянное психологическое, и даже физическое, насилие. И только благодаря своей матери она нашла в себе силы покинуть Брайса, узнав от нанятого матерью частного детектива, что совершенно не знала человека, с которым жила. Ведь социопаты еще и искусные лжецы и манипуляторы. Но они также не умеют прощать. И Брайс начинает мстить.

У автора есть серия романов о суперинтенденте Рое Грейсе. Это десятая книга, в которой он ведет расследование. Это моя первая книга из серии. Думаю, если появится желание прочитать всю серию книг, их можно читать независимо друг от друга. Для меня это был больше психологический триллер, чем детектив. Ведь по ходу развития сюжета мы знакомимся с мыслями, чувствами и намерениями героев. Это очень динамичный и захватывающий триллер. С нетерпением жду знакомства с другими книгами Питера Джеймса.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

За два года близких отношений Рэд Уэствуд так и не узнала всей правды о своем любовнике – богатом, красивом и… опасном. Все, что Брайс Лорен рассказывал о себе, оказалось ложью, а его страстная привязанность со временем превратилась в террор. Прислушавшись наконец к советам близких, Рэд разорвала эту мучительную связь и с головой окунулась в новые отношения, на этот раз с «хорошим парнем», не подозревая, что кошмар только начинается…

Чтобы погасить пламя своей страсти, Брайс намерен уничтожить все, что связывает его с Рэд. Очищающий огонь поглотит всех, кого она когда-либо знала и любила. Суперинтендент Рой Грейс остановит поджигателя-психопата, прежде чем станет слишком поздно…

Книга Питера Джеймса «Пусть ты умрешь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 июня 2015
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
410 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-227-05050-2
Переводчик:
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip