Отзывы на книгу «Неизвестный Карл Маркс. Жизнь и окружение»

Очень сырая книга, много опечаток и не понятно как разбивалась на абзацы. Мало поясней и уточнений. Приходиться много лазить за фактами в интернет. Кто за человек что общается с Марксом или его цитируют, что за событие происходили, что массово евреи переходили в хрестьянство и меняли фамилии. В общем кто будет читать, то тоже возникнет много вопросов.

Данная книга – яркий пример того, как современные издатели откровенно надувают покупателей броскими заголовками своих книг. Правильнее было её озаглавить «История революционных идей Германии середины XIX – начала XX». Но такое издание явно не будет пользоваться спросом. Поэтому, издательство, без особых затрат перепечатывает книгу господина Павла Берлина «Карл Маркс и его время» (ВНИМАНИЕ – издание 1909 года!!!). Ничего неизвестного о Карле Марксе читатель не узнает. Автор просто не особо в курсе всех более или менее занимательных подробностей из жизни классика коммунизма. Многие фамилии в книге даны в старой транскрипции. Очень нудное повествование о том, как менялась немецкая революционная мысль. Краешком задеты самые очевидные факты из жизни Карла Маркса. Никудышный справочный аппарат. Множество опечаток и грамматических ошибок. Никому не рекомендую – зря потраченное время!

В книге «Неизвестный Карл Маркс»автор даёт исторический обзор эпохи зарождения социализма и капитализма.Повествование в основном сосредоточено на умственной деятельности Маркса.Развёрнутые концепции его писем и статей не каждому будут интересны.Автор пытается донести до читателя представление о титаническом уме Пророка социализма.И это сложно оспорить,поскольку личность Карла Маркса почитается в обоих непримиримых системах.В Оксфорде его портрет висит рядом с основателями капитализма.А в нашей,ещё недавно социалистической стране,его лик украшал все советские праздники.

89,90 ₽
08 апреля 2013