12+
текст

Объем 350 страниц

2012 год

12+

Неизвестный Карл Маркс. Жизнь и окружение

текст
1,0
1 оценка
89,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Карл Маркс – философ, социолог, экономист и общественный деятель. Сменив иудейство на протестантизм, Маркс получил «входной билет в область европейской культуры», благодаря чему у него появилась реальная возможность влиять на массовое сознание миллионов людей. Труды Карла Маркса сформировали в философии – диалектический и исторический материализм, в экономике – теорию прибавочной стоимости, в политике – теорию классовой борьбы. Эти направления стали основой коммунистического и социалистического движения и идеологии, получив название «марксизм». Что же это означает на самом деле? Карл Маркс повернул экономическую эволюцию цивилизации. Карл Маркс развернул историю развития человеческой цивилизации. Человек, свершивший «философскую революцию», стал идеологом революции массовой, кровавой, братоубийственной. Возможно, впервые за время существования нашей цивилизации философ так повлиял на историю развития человечества. Член тайного общества «Союз коммунистов», создатель мощной пропагандистско-террористической организации мирового масштаба под названием Первый Интернационал. Каким же был этот уникальный человек?

Очень сырая книга, много опечаток и не понятно как разбивалась на абзацы. Мало поясней и уточнений. Приходиться много лазить за фактами в интернет. Кто за человек что общается с Марксом или его цитируют, что за событие происходили, что массово евреи переходили в хрестьянство и меняли фамилии. В общем кто будет читать, то тоже возникнет много вопросов.

Данная книга – яркий пример того, как современные издатели откровенно надувают покупателей броскими заголовками своих книг. Правильнее было её озаглавить «История революционных идей Германии середины XIX – начала XX». Но такое издание явно не будет пользоваться спросом. Поэтому, издательство, без особых затрат перепечатывает книгу господина Павла Берлина «Карл Маркс и его время» (ВНИМАНИЕ – издание 1909 года!!!). Ничего неизвестного о Карле Марксе читатель не узнает. Автор просто не особо в курсе всех более или менее занимательных подробностей из жизни классика коммунизма. Многие фамилии в книге даны в старой транскрипции. Очень нудное повествование о том, как менялась немецкая революционная мысль. Краешком задеты самые очевидные факты из жизни Карла Маркса. Никудышный справочный аппарат. Множество опечаток и грамматических ошибок. Никому не рекомендую – зря потраченное время!

В книге «Неизвестный Карл Маркс»автор даёт исторический обзор эпохи зарождения социализма и капитализма.Повествование в основном сосредоточено на умственной деятельности Маркса.Развёрнутые концепции его писем и статей не каждому будут интересны.Автор пытается донести до читателя представление о титаническом уме Пророка социализма.И это сложно оспорить,поскольку личность Карла Маркса почитается в обоих непримиримых системах.В Оксфорде его портрет висит рядом с основателями капитализма.А в нашей,ещё недавно социалистической стране,его лик украшал все советские праздники.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Карл Маркс – философ, социолог, экономист и общественный деятель. Сменив иудейство на протестантизм, Маркс получил «входной билет в область европейской культуры», благодаря чему у него появилась реальная возможность влиять на массовое сознание миллионов людей. Труды Карла Маркса сформировали в философии – диалектический и исторический материализм, в экономике – теорию прибавочной стоимости, в политике – теорию классовой борьбы. Эти направления стали основой коммунистического и социалистического движения и идеологии, получив название «марксизм».

Что же это означает на самом деле? Карл Маркс повернул экономическую эволюцию цивилизации. Карл Маркс развернул историю развития человеческой цивилизации. Человек, свершивший «философскую революцию», стал идеологом революции массовой, кровавой, братоубийственной. Возможно, впервые за время существования нашей цивилизации философ так повлиял на историю развития человечества.

Член тайного общества «Союз коммунистов», создатель мощной пропагандистско-террористической организации мирового масштаба под названием Первый Интернационал. Каким же был этот уникальный человек?

Книга Павла Берлина «Неизвестный Карл Маркс. Жизнь и окружение» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 апреля 2013
Последнее обновление:
2012
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-6995-4610-7
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip