16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 51 мин.

1993 год

16+

Другие версии

1 книга
Талантливый мистер Рипли

Талантливый мистер Рипли

аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Том Рипли, молодой человек без определенных занятий, встречает богатого предпринимателя Герберта Гринлифа, который нанимает его для деликатного дела: нужно вернуть его сына Дикки из Италии, где тот пребывает уже достаточно долго, плененный средиземноморским климатом и прелестями своей спутницы. Не без некоторых колебаний Том соглашается. Однако это поручение неожиданно оказывается довольно сложным, потому что Тому тоже очень нравится в Италии. Более того, ему очень нравится тот образ жизни, который ведет Дикки. Все глубже внедряясь в мир Дикки, Том обнаруживает в себе вкус к богатой и изысканной жизни и понимает, что любой ценой должен стать Дикки Гринлифом…«Талантливый мистер Рипли» – первый роман из серии психологических детективов о Томе Рипли. В 1999 году он был блестяще экранизирован режиссером Энтони Мингеллой, в главных ролях – Мэтт Дэймон, Джуд Лоу, Гвинет Пэлтроу.© Эвербук

Блестяще описан внутренний мир психопата: полное отсутствие угрызений совести, саморефлексии, эмпатии, талант лгать и верить самому в свою ложь. Именно это помогает психопатам выходить сухими из воды, что бы они не творили. И книга, и фильм хороши.

читал Очень давно

еще Когда мог держать бумажную книгу самостоятельно

как ненапряжный боевичок со шпионской составляющей - просто отлично!

Сначала было скучно и вообще не очень понятно, о чём книга. Как будто в стиле Фицджеральда, но гораздо хуже. Но потом события закрутились, действие захватило, и стало очень интересно! Озвучка Долецкой, как всегда, прекрасна! Спасибо за книгу!

книга хорошая, смысл тоже интересный заложен в книге…стоит вначале читать книгу, а уж потом смотреть экранизацию фильма. впрочем, возможно что после прочтения не защищается смотреть фильм

книга хорошая, смысл тоже интересный заложен в книге…стоит вначале читать книгу, а уж потом смотреть экранизацию фильма. впрочем, возможно что после прочтения не защищается смотреть фильм

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Том Рипли, молодой человек без определенных занятий, встречает богатого предпринимателя Герберта Гринлифа, который нанимает его для деликатного дела: нужно вернуть его сына Дикки из Италии, где тот пребывает уже достаточно долго, плененный средиземноморским климатом и прелестями своей спутницы. Не без некоторых колебаний Том соглашается. Однако это поручение неожиданно оказывается довольно сложным, потому что Тому тоже очень нравится в Италии. Более того, ему очень нравится тот образ жизни, который ведет Дикки.

Все глубже внедряясь в мир Дикки, Том обнаруживает в себе вкус к богатой и изысканной жизни и понимает, что любой ценой должен стать Дикки Гринлифом…

«Талантливый мистер Рипли» – первый роман из серии психологических детективов о Томе Рипли. В 1999 году он был блестяще экранизирован режиссером Энтони Мингеллой, в главных ролях – Мэтт Дэймон, Джуд Лоу, Гвинет Пэлтроу.

© Эвербук

Аудиокнига Патриции Хайсмит «Талантливый мистер Рипли» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 октября 2022
Последнее обновление:
1993
Длительность:
9 ч. 51 мин. 20 сек.
ISBN:
9789180138956
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip