18+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 41 мин.

1980 год

18+

Другие версии

1 книга
Тот, кто следовал за мистером Рипли

Тот, кто следовал за мистером Рипли

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Тот, кто следовал за мистером Рипли» – четвертый роман о самом известном персонаже американской писательницы Патриции Хайсмит, вовлекающей читателя в свой странный, замкнутый, иррациональный мир смещенных моральных ценностей и размытых границ между добром и злом. В мистере Рипли с трудом теперь можно узнать того нищего, без гроша в кармане, паренька с темным прошлым, который «не остановится ни перед чем». Читатель встречает Тома Рипли в его роскошном французском поместье, где тот наслаждается своими георгинами, игрой на клавесине и другими невинными радостями, а сбыту поддельных картин предпочитает продажу кистей и красок. Однако его спокойная жизнь меняется, когда Рипли знакомится с шестнадцатилетним американцем из очень богатой семьи, который сбежал из дому после загадочной смерти своего отца, магната пищевой промышленности. Рипли испытывает к подростку странное сочувствие, события стремительно развиваются, и вскоре эта неожиданная пара оказывается вовлечена в преступный мир Западного Берлина 1970-х годов…"Patricia HighsmithTHE BOY WHO FOLLOWED RIPLEYFirst published in 1980Copyright © 1993 by Diogenes Verlag AG, ZürichAll rights reserved© Е. К. Бросалина (наследник),перевод, 2004© Издание на русском языке,оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2023Издательство Азбука®"

Книга погружает читателя в мир интриг, обмана и напряжения, которые охватывают главного героя, Тома Рипли. Хайсмит мастерски создает сложный и загадочный персонаж, заставляя нас одновременно сопереживать и бояться за него. Стиль писательства Хайсмит прекрасно передает атмосферу и эмоции героев, а неожиданные повороты сюжета не дадут вам оторваться от страниц. Если вы любите интригующие и умные триллеры, то "Тот, кто следовал за мистером Рипли" - отличный выбор для вас.

Озвучка качественная. Брала в дорогу, чтобы слушать за рулём в пробках. Предыдущие части читала, а тут решила попробовать новый формат, и мне зашло. Сначала действительно слушала только в машине, но потом не выдержала и дослушала до конца за вечер - уж очень интересно было, чем закончится)) Рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Тот, кто следовал за мистером Рипли» – четвертый роман о самом известном персонаже американской писательницы Патриции Хайсмит, вовлекающей читателя в свой странный, замкнутый, иррациональный мир смещенных моральных ценностей и размытых границ между добром и злом.

В мистере Рипли с трудом теперь можно узнать того нищего, без гроша в кармане, паренька с темным прошлым, который «не остановится ни перед чем». Читатель встречает Тома Рипли в его роскошном французском поместье, где тот наслаждается своими георгинами, игрой на клавесине и другими невинными радостями, а сбыту поддельных картин предпочитает продажу кистей и красок. Однако его спокойная жизнь меняется, когда Рипли знакомится с шестнадцатилетним американцем из очень богатой семьи, который сбежал из дому после загадочной смерти своего отца, магната пищевой промышленности.

Рипли испытывает к подростку странное сочувствие, события стремительно развиваются, и вскоре эта неожиданная пара оказывается вовлечена в преступный мир Западного Берлина 1970-х годов…

"Patricia Highsmith

THE BOY WHO FOLLOWED RIPLEY

First published in 1980

Copyright © 1993 by Diogenes Verlag AG, Zürich

All rights reserved

© Е. К. Бросалина (наследник),

перевод, 2004

© Издание на русском языке,

оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2023

Издательство Азбука®"

Аудиокнига Патриции Хайсмит «Тот, кто следовал за мистером Рипли» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
18 октября 2023
Дата перевода:
2004
Последнее обновление:
1980
Длительность:
12 ч. 41 мин. 19 сек.
ISBN:
9785389237346
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip