18+
текст
PDF

Объем 401 страница

2017 год

18+

Beastars. Выдающиеся звери. Том 2

текст
PDF
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мир животных так сложен…Пришло время Метеоритного фестиваля в память о предках. Серый волк Легоши снова встречается с крольчихой Хару, но никак не может разобраться, какие же чувства возникли между ними. Неужели это просто хищнический инстинкт или всё-таки нечто большее? И какие отношения связывают Хару и оленя Луи? Бенгальский тигр Билл приходит на чёрный рынок и уговаривает Легоши попробовать мясо травоядного, но, несмотря на отказ, волк всё равно сталкивается с необычным смотрителем рынка… Манга получила ряд престижных наград, включая «Манга Тайсё» и культурную премию имени Осаму Тэдзуки, а также легла в основу аниме-сериала.

Крайне интересная манга с хорошо прописанным миром и персонажами в виде антропоморфных животных, за отношениями которых интересно следить, а сюжет постоянно подкидывает какие – нибудь внезапные твисты. Отдельно стоит отметить любопытную рисовку, которая кому – то может показаться странноватой, но в целом радует достаточно высоким уровнем детализации.


Недостатков я, на данный момент, не вижу, за исключением медленных темпов издания на российском рынке.

Отзыв с LiveLib

Поток мыслей о прочитанном — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры, много спойлеров, некоторые слова коверкаются намеренно. Главы: 17-34.

Мысли: я поняла свою ошибку и поправила рецензию за первый том.

Итак, раз мы читаем омнибус, то и рецензировать будем как за два тома: отзыв будет писаться постепенно, по прочтении каждого тома. На мой взгляд так текст получится более живым и даст возможность проследить за изменением мысли. Так что ничему не удивляемся, а просто слушаем типичные высказывания, не сильно отличающиеся от ленты комментариев на небезызвестных сайтах с подобным контентом. Поскакали, зайчики :)

Том 3 [17-25]
Тыгыдык-тыгыдык.

Том начинается там же, где закончился предыдущий — то есть сцена после выступления. Мне понравилось, как ведёт себя Джек — этот щеночек настоящий друг. А вот разговор между Биллом, Луисом и Легоси вышел странноватым, да и то был прерван фанатами. Фокус слишком быстро переключился на тему очередного фестиваля и проблему общения Хару с «обманутыми» девчонками. Мне, если честно, грустно видеть такие взаимоотношения между героинями, но... а) мне не понятно, какие отношения между Хару и Луисом; б) мне импонирует способность Хару постоять за себя. В тоже время в крольчихе явно чувствуется какой-то не то конфликт, не то ещё что-то. В общем, хочется узнать её поближе, а не только со стороны «она любит растения и не прочь развлечься с кем попало».

Двадцатая глава откровенно покорила меня. Говорю это со всей серьёзностью. Да, сначала я просто угорала до слёз от шуточек, с которых она началась, но.. давайте серьёзно — это очень милая история о том, как важно относиться серьёзно к делу, которое ты любишь. Казалось бы, просто курица-несушка, которая сдаёт яйца в школьный магазин. А из-за того что её сосед регулярно кушал сэндвичи с этими яйцами — она, ёлки-иголки, испытала гордость! И это прекрасно. Думаю, это чувство знакомо вам, если вы делаете что-то своими лапками и вследствие этого у вас возникают тёплые чувства, когда вы видите как кто-то охотнее предпочитает сделанное вами, чем чьё-то ещё. Очень хочу посмотреть эту историю в анимации, если она включена в аниме-адаптацию. А она это ДОСТОЙНА!

Но внезапно нас опять кидает в криминальную хронику. Грустно смотреть, как охотно всё зло в мире списывается исключительно на хищников. Хотя, мило, что показывают кого-то вроде Джуно или Легоси — тех, кто пытается вести себя нормально :) Впрочем, нельзя отрицать, что у них действительно существуют опасные инстинкты...

Зато как интересно развернули тему с чёрным рынком — неожиданно и жизненно. Честно говоря от фрейма с... с пальцами я выпала в осадок. Потому что просто не ожидала такого. Но больше меня удивило откровенное поведение Билла. То есть нам изначально показали, что он-де бэдбой, но так честно начать делить плату за палец сайгака — это как-то слишком. А уж последующее одобрение этого поступка со стороны других хищников — это крайне неоднозначно. Окей, я понимаю, что им не достаётся мяса в виду политики их мира, но с другой стороны, почему бы не организовать как-нибудь легально питание мясом? Найти замену мясному продукту? Бр-р-р... А. Так гетто и снабжается из моргов и больниц. Ну, вот. Относительно гуманный способ же.

Эпизод с пандой — это что-то, я пока не решила, как отношусь к таким способам лечения, но... возможно, он в чём-то прав. И да, меня обрадовало, что Аоба всё-таки пошёл на попятный.

Новые морды: • Легом — курица, несётся самыми вкусными [прастихоспади] яйцами в школе. • Джуно — волчица, новая участница актёрской команды театрального клуба. • Аоба — белоголовый орлан, член театрального клуба.

свернуть
Том 4 [26-34]
Тыгыдык-тыгыдык.

Так-с, я что-то запуталась с нумерацией глав и томов, ну, будем считать что странная история отношений Луиса и Хару открывает четвёртый том [секс крольчихи с оленем это немного не то, чего я ожидала. Хотя... ]. Кхм. Я так понимаю... у нас намечается любовный треугольник из Хару, Луиса и Легоси? А, нет, прямоугольник, ещё же есть Джуно. Уф, а можно вернуться к расследованию гибели Тэма? Хотя от мини-лекции на тему биологии, конечно, улыбнуло от души. Правда вот не совсем ясно: Легоси мастерски выпутался из сложной ситуации или он реально не понял в чём дело?

Очередной эпизод с Легоси и Хару был в чём-то милым, но, знаете, меня куда больше впечатлила пушка Луиса. Нет, я серьёзно, олэнь приставил дуло настоящего пистолета ко лбу тигра! НАСТОЯЩЕГО ПИСТОЛЕТА! Я не думала, что в их мире есть реальное оружие. Но оно не спасло Луиса от амбиций Джуно. Так, что тут вообще творится?! А вот эпизод на площади вышел классным — хищники стали защищать своих травоядных друзей несмотря ни на что — это круто. Хотя момент паники проходит как-то слишком быстро. Но мангака дожимает нас прошлым Луиса, заодно продолжая выстраивать систему чёрного рынка: выращивание детишек на убой довольно жестоко. К тому же здесь же дело доходит до прямых угроз нашему олэню.

На счёт романтики: здорово, что Легоси пытается разобраться в своих чувствах к Хару. Но печально, что он размазывает эти попытки в ничто. Впрочем, Хару просто не может воспринимать серьёзно волка с ватой в носу и я не могу её в этом винить х)

Пожалуй, этот том похож на американские горки — нам дают испугаться, умилиться, закатить глаза, ахнуть от удивления... В общем, всё, что нужно для хорошего увлекательного тайтла.

Новые морды: • Огума — приёмный отец Луиса, странный и бесплодный олэнь.

свернуть

Итог: слишком интересно, оборвали четвёртый том. Побегу читать дальше, чего и вам советую. Просто в этой истории намешано столько всего, что, наверное, каждый надёт что-то себе по вкусу ;)

Отзыв с LiveLib

Сколько же всего нового нам открывается во второй части, боюсь представить, что будет дальше.

Мы знакомимся лучше с героями и если честно, для меня большой неожиданностью оказалось не столько посещение города и чёрного рынка со странными ценами, а любовная линия персонажей. Они же разных видов и характеров, эти двое совсем не подходят друг другу, да и в целом поведение Хару далеко от идеала, так что если в первой части я думала, что всё про неё слухи, то тут такого ощущения не было.

Вообще, рисовка, события которые окружают героев оказались захватывающими. Я если честно даже не думала, что нам так быстро покажут что-то по мимо учебнооо заведения. Да, мне где-то очень не хватает цвета, но в целом всё было интересно.

Отзыв с LiveLib

Этот томик получился одновременно веселым и жёстким. Раскрылись интересные моменты прошлого некоторых героев, страшные стороны взрослой звериной жизни и проблемы в отношениях.

Была очень смешная ситуация у волка с соседкой по парте. Она - курица, и на обед волк ест бутерброды с яйцами этой курицы. А она об этом знает и гордится своей работой (поставляет свои яйца в школьную столовую), особенно тем, что волку её яйца кажутся вкуснее других. Там целый презабавный себялюбивый монолог-история.

Запомнился мощный момент с путешествием волка и его одноклассников в гетто. Во внешнем мире есть место - "темная алея", где можно прикупить "взрослые штучки" - свежую кровь и мясо травоядных. Там даже на улице стоят травоядные, продающие своё тело в буквальном смысле, с табличками типа "Акция! Скидка 20% на пальцы левой руки". Вот там его и встретил "О мой бог, какая панда" (это была моя первая реакция на него). Так вот, панда оказался смотрителем-психотерапевтом в гетто. Использовав приём хороший\злой полицейский, он показал волку предполагаемую будущую жизнь и напомнил о его сущности, от которой тот так сильно пытается откреститься (посадил волка на цепь, побил, провел сеанс терапии с фотографиями бывших пациентов и подарил порножурнал с крольчихами).

После этого променада волк-милаха разочаровался во взрослении. Он думал, что когда выпустится, то жизнь станет легче и понятнее (ахаха, я тоже так думала перед защитой диплома в универа).

А в отношениях у главных героев наметился прогресс (или регресс?). Короче, мы попали в странный любовный треугольник. Волк, который не может понять хочет он съесть крольчиху или признаться ей в любви. Олень с пушкой и опасным трагичным прошлым жертвы, которому особо не нужные такие не статусные отношения, но симпатия имеется. И краеугольный камень в виде крольчихи, которая немного в шоке от происходящего в её жизни. Но хвостиком вертеть успевает.

Из милоты: то, как волк при общение с крольчихой наклоняется, чтобы быть с ней на одном зрительном уровне. Это что-то на уровне уважения и всепоглощающего акцентирования на словах собеседника.

Жду экшена и борьбы за место под солнцем. И большего раскрытия персонажей на внутреннем уровне.

Отзыв с LiveLib

Второй том манги переключается с внутренних стен школы на город, в котором она стоит. Если в первом томе мы узнавали больше об укладке школы - то теперь мы увидим как хищники и травоядные живут бок о бок друг с другом. Забавно было увидеть птиц которые одновременно летят и разговаривают по телефону. Легоши вместе с остальным драм кружком получает задание подготовить декорации к предстоящему фестивалю метеорита. Животные верят что динозавры были их предками и богами, и в такой способ почитают их. Помимо этого мы узнает про существование места, темного и страшного, которое и помогает хищникам жить мирно с травоядными - чёрный рынок. На нем хищники могут купить любое мясо. И правда в том что правительству выгодно иметь этом место чем все время сталкиваться с выведшими из под контроля хищниками. Легоши в ужасе, он не хочет так "взрослеть", такая реальность его не устраивает. Ему внушают что любовь к Хару это просто сублимация охотничьего инстинкта. Но наш волк так не считает и остаётся верен своей возлюбленной. Узнав что у них отношения с Луи он решает во всем ей признаться на фестивале и отступить. Но с Хару происходит нечто страшное... Ну и нам показали детство и прошлое Луи. Жесть конечно, очень крутой персонаж!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мир животных так сложен…

Пришло время Метеоритного фестиваля в память о предках. Серый волк Легоши снова встречается с крольчихой Хару, но никак не может разобраться, какие же чувства возникли между ними. Неужели это просто хищнический инстинкт или всё-таки нечто большее? И какие отношения связывают Хару и оленя Луи? Бенгальский тигр Билл приходит на чёрный рынок и уговаривает Легоши попробовать мясо травоядного, но, несмотря на отказ, волк всё равно сталкивается с необычным смотрителем рынка… Манга получила ряд престижных наград, включая «Манга Тайсё» и культурную премию имени Осаму Тэдзуки, а также легла в основу аниме-сериала.

Книга «Beastars. Выдающиеся звери. Том 2» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
24 октября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2017
Объем:
401 стр.
ISBN:
978-5-17-136838-8
Общий размер:
78 МБ
Общее кол-во страниц:
401
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf