
















Объем 704 страницы
16+
Спартак
О книге
Другие версии
Отзывы, 1 отзыв1
Предельно не историчная и настолько же интересная книга.
Про сюжет сказано в аннотации к книге и сложно что-то к этому добавить. Описана жизнь Спартака от его боёв на арене до смерти в бою, попутно разыгрываются интриги Рима. Издание почти идеальное: полная версия текста (да, почти все издания были обрезанными) и приятные иллюстрации.
Минус ровно один - издательство почму-то решило не вставлять предсловие от антиковеда С. Л. Утченко, который написал его для советского издания. Он хорошо разбирает художественные достоинства книги и отклонения автора от реальной истории. Не поленитесь, найдите и прочитайте это предсловие отдельно, оно того стоит.
направились обратно, к подошве горы, он догнал передовой отряд колонны, быстрым маршем поднимавшейся на вершину. Очень скоро когорта гладиаторов оставила дорогу, по бокам которой тянулись сады, домики и виноградники, и добралась
тебе прекратить военные действия. – О! – не мог не воскликнуть от изумления Спартак. – А на каких условиях? – Ты любишь и

