Длительность книги 13 ч. 23 мин.
2020 год
Ораторское искусство для начинающих. Учимся говорить публично
Начислим
+15
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Хотите говорить так, чтобы вас слушали затаив дыхание? Практичный курс от психолога, который научит побеждать в спорах, избавиться от слов-паразитов и покорять аудиторию.
Из книги «Ораторское искусство для начинающих» известного психолога и журналиста Владимира Шахиджаняна вы узнаете, как произносить речь эмоционально, убедительно и доходчиво, как избавиться от слов-паразитов, как улучшить свою дикцию, как побеждать в споре, как вести переговоры… Разработанный автором курс занятий поможет вам легко и свободно выступать перед любой аудиторией, уверенно вести диалог, четко формулировать свои мысли. Прочитав эту книгу, вы добьетесь успеха в выбранной вами профессиональной деятельности.
© Оформление. ООО «Издательство АСТ»
«Человек должен употребить первую часть своей жизни на то, чтобы беседовать с мёртвыми – читать книги; вторую – на то, чтобы разговаривать с живыми; третью – на то, чтобы беседовать с самим собой». Кто автор этого высказывания? Вот ещё его слова: «Мысль есть главная способность человека. Выражать её – одна из главных его потребностей. Распространять её – самая дорогая его свобода». Пьер Буаст (1765–1824), французский лексикограф, моралист и философ
книга Ф. Зимбардо, которая так и называется: «Застенчивость».
Счастлив только гадкий утёнок. У него есть время подумать в одиночестве над смыслом жизни, дружбы, почитать книгу, оказать помощь другим людям. Так он становится лебедем. Только нужно терпение! Марлен Дитрих (1901–1992), актриса
«Мысль есть главная способность человека. Выражать её – одна из главных его потребностей. Распространять её – самая дорогая его свобода».
Удачное начало – залог успеха. Но пожалуйста, запомните, с каких предложений начинать не следует: – Я хочу начать своё выступление. (Вы уже начали, вот и говорите сразу по существу.) – Если вы позволите, то я начну говорить. (Зачем спрашиваете, если всё равно начнёте, не дожидаясь ответа слушателей?) – Мне хочется сказать вам.