Основной контент книги Любовь и смысл жизни (сборник)
Текст

Объем 320 страниц

2012 год

18+

Любовь и смысл жизни (сборник)

4,2
5 оценок
livelib16
3,9
13 оценок
Бесплатно
219 ₽

Начислим

+7

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ВЕЛЛЕРОМ МИХАИЛОМ ИОСИФОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ВЕЛЛЕРА МИХАИЛА ИОСИФОВИЧА.

«…Все знают, что она есть, и никто не знает, что это такое. Или еще: все знают, что это такое, но никто не знает, как это сказать. Хотя практики-эмпирики, профессиональные соблазнители и многоженцы по этим путям ходят, как по тротуару возле собственного дома. Зная все повороты наизусть.

Удивительные вещи происходили вечно по причине ея. Чем сильнее любовь – тем больше наломано дров. Вечно какие-то препятствия, вечно какие-то страдания, и чем трагичнее страдания – тем более прекрасные и проникновенные песни слагают поэты.

«Жестока, как ад, ревность», – пожаловался Соломон, и через некоторое время Отелло задушил Дездемону, Хозе зарезал Кармен, а Российский уголовный кодекс признал ревность смягчающим обстоятельством…»

Смотреть все отзывы
иногда грустно, иногда забавно

Занятно, иногда грустно, иногда забавно, иногда скучновато, а порой просто эпатажно, а еще во время чтения мне казалось, что я слышу голос М. Веллера, его характерные интонации. Поклонникам Веллера – рекомендую, хотя это и не лучшая его книга.

Написано умно, талантливо, бойко. Но для меня всё оказалось давно известным, пройденным материалом. Если бы эту книгу да лет 30ть назад. Теперь же я до многого дошла своим умом. Систематизировать и написать так, как это сделал автор, конечно не смогу. В целом, книга понравилась. Много примеров совершенно реальных из жизни, истории и литературы. Очень понравились несколько цитат. Нашла для себя руководство к действию

Не было в мире романа о любви лучшего, чем «Красное и черное»; тем и славен.

. Так давно читала, что остались лишь поверхностные воспоминания с Николаем Еременко мл. в роли Жюльена Сореля. Ну и утвердилась в мысли обязательно прочитать нечитанного Набокова.

Отзыв с Лайвлиба.

Домучивая себя последними страницами книги, хочу высказаться.

У меня сформировалось чувство уважения к автору - за его индивидуальность, точку зрения, аргументированность изложения. Не наткнулась на банальность, излишний цинизм (хотя, возможно, особо изнеженным натурам Веллер покажется грубоватым - увы и ах, я к ним не отношусь). На самом деле довольно интересно и познавательно. Однозначно - не для всех. Во-первых, из-за "цинизма", во-вторых - местами сложновато. И, читая в метро, после утомительного рабочего дня, я возрадовалась недавно полученному высшему образованию.

Что не нравится: затянуто, излишне структурированно (ну не учебник же это, в конце концов), и, по сути, автор нередко повторяется. Так как мысли яркие и четкие, это бросается в глаза. Ах, да! Еще периодически ссылается на другие свои произведения, с точным указанием параграфов.

И еще. Мне в процессе чтения не хватило "книжности" - чего-то такого, что делает книгу цельным произведением, а не пачкой статей.

В любом случае, Михаилу Иосифовичу мое отдельное личное "спасибо" за расширение рамок мышления и альтернативный взгляд на вечные ценности.

Отзыв с Лайвлиба.

свои как желания и соотносит их со своими чувствами. Я очень надеялась понять. как сам автор в жизни применяет тесты про любовь. Я сама много лет назад купила первую книгу Михаила в нашу семейную библиотеку. а теперь принимаю, что мой муж отравился ядом автора. Творчество Веллера надо принимать дозировано. Очень надеюсь. что творчество Михаила и дальше будет востребовано. но не как жесткого критика всего бытия. а как глубокого. размышляющего о прекрасном человека.

Язык хороший. Идеи,как минимум, спорные. На любителя.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Как давно замечено, "влюбленный-самый целомудренный мужчина, ему нужна только одна женщина".

Общность взглядов и целей, общность ценностной ориентации, как выражаются социопсихологи,- это главнейшее для долгого и прочного союза.

Затухание сенсорной доминанты. Это по-научному. А по-простому-жить больше незачем. Исчезло то, что было самым дорогим в жизни, самым ценным, дороже собственного существования.

Книга Михаила Веллера «Любовь и смысл жизни (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
14 февраля 2014
Дата написания:
2012
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-271-44612-2
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
Текст PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке
Текст PDF
Средний рейтинг 3 на основе 2 оценок
Текст PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке
Подкаст
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Текст
Средний рейтинг 3 на основе 3 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,6 на основе 118 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,6 на основе 434 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 722 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,2 на основе 100 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,6 на основе 181 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 3,9 на основе 11 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,5 на основе 36 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,2 на основе 21 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,4 на основе 16 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 3,6 на основе 36 оценок
По подписке