Отзывы на книгу «По ту сторону сказки. Лукоморские царства», страница 3

Читала не отрываясь, забросив все дела. Прекрасно описано взросление и Кати, и Степана. Волк учит Степана, каким должен быть настоящий мужчина. Жаруся - Катерину женственности. Сказки Ольги Станиславовны учат видеть даже в очень плохих - хорошее, что не бывает худа без добра, учат сожалению и сочувствию тем, кому плохо. Сюжет закрученный, очень динамичный. Думаю, что подросткам должно быть интересно.

Третья книга – супер! Голливуд и Марвел отдыхают.

Первая – очень хороша, Вторая – отличная, а Третья – фантастический боевик с приключениями, но основанный на русской культурной и нравственной традиции. То, что нужно нашим детям и молодежи. Развивает и учит правильному. Читается легко, с неослабевающим интересом. И хочется продолжения.

Отличная книга! Правда скорее для девочек, поскольку мальчишки там всё вздорные, грубые,трусливые да и ещё крайне эгоистичные, а Катя вся такая добрая, смелая хорошая и недостатков у неё почти что и нет… Мальчикам вряд ли понравится такой расклад, что их выставляют в явно дурном свете. Тем не менее книга замечательная. За увлекательным сюжетом скрываются очень даже мудрые мысли и уроки, которые могут пригодиться и в реальной жизни, а самое главное умение, которое можно получить в результате прочтения этой книги это навык сопереживания, умение поставить себя на место другого, причём не только положительного персонажа, но и отрицательного и даже того, кто тебе самому насолил. Книга мудрая и добрая, и даже сподвигла меня купить несколько сборников народных сказок. Сказки наших предков, это то, что накрепко объединет нас с прошлыми поколениями и когда окунаешься В этот мир, чувствуешь себя так уютно, как буд-то вернулся домой.

Просто невозможно оторваться. Интересный и захватывающий сюжет и тааакой добрый, светлый мир.. Жаль, сказки не полностью пишутся, которые Катерина читает. Может хоть в приложении их выпустят?очень бы хотелось почитать

Безумно увлекательно! Огромное спасибо автору за такую интереснейшую литературу для детей! Хотя я взрослая тридцателетняя тётя уже не могу оторваться от третьей книги))) спасибо за погружение в сказку. Причём, в свою, родную.. Все герои наши, это важно и очень патриотично читать. Ещё и сказки разные узнаешь новые, тоже планирую с ними познакомится поближе.

Прекрасная книга! Читается на одном дыхании! Очень добрая! Огромная благодарность автору! Замечательно подойдёт и взрослым и детям!

Как же не хватало мне именно этих добрых сказок. И язык хороший, спокойный и умный, и главные герои объёмные и настоящие, я даже подумала, что в жизни могла бы с ними дружить, значит в этой сказке и мне есть место. И автора люблю, все книги прочла и ещё хочу. Они согревают и дарят юут и радость.

Книга захватывает! Как в детстве проглатывала книги со сказками, так и сейчас отрываться не хочется! ;) А тут ещё и переплетение реального и сказочного))))

Супер-супер-супер! Сказа – чудесная! Приключения захватывают и не отпускают, переживаешь и радуешься за героев – от начала книги и до её окончания! И с нетерпением рвёшься читать продолжение…

Отличная книга. Потрясающий цветной сказочный мир. Вроде все герои знакомы, а они такие яркие с характерами, с юмором, с чувствами. Совсем неожиданно и очень ОЧЕНЬ здорово. Заканчивать книгу жалко. Хорошо, что серия длинная.

31 декабря 2019