Отзывы на книгу «Карма. Том 2», страница 3

Отлично. Жаль, что читать книги намного быстрее, чем писать. Спасибо автору за все ее книги.................................

Это, пожалуй, первые книги Громыко, включая даже нелепую «встретимся на Кассандре», напоминающую Шоу Бенни Хилла, которые я честно прочитала, но ни разу не вспомнила за год. И всё, что всплывает в памяти из ощущений – это легкое омерзение от большинства героев. Это были прекрасные 20 лет и перечитываемые раз за разом от корки до корки книги. Но видимо видение мира у нас с автором разошлось окончательно.

(единица проставлена не из-за личных неоправданных ожиданий. Персонажи раскрыты сильно в лоб и в самом конце, юмор сильно упал, но для реализма и драмы в тексте не хватает живых злодеев и постепенного развития всех героев)

Это провал. Полнейший. Книга явно написана или переделана под заказ, что оставляет гадкое ощущение.

Прежние книги читались взахлёб, эту мучила 2 недели 2 тома, в надежде что показалось.

Ольга, лучше не пишите больше! Это такое позорище! Надо вовремя остановиться.

По-моему, это самая слабая книга из космоолухов. Персонажи прописаны не очень, из-за чего я их долго путал. Выпукло описан только Кай и его подруга. Возможно потому, что мы их уже знаем. Но это я так, придираюсь. Прочитал взахлеб и ставлю четверку. Почему не пятерку - написал выше.

Ну что? Второй том прочитан за одну ночь, как всегда оставив после себя ощущение причастности к чему-то живому и настоящему. Обязательно куплю аудио-книгу, поскольку на звук восприятие текста немного другое. И конечно же нужно на всякий случай проверить магнитики на холодильнике...

Автор сумела удивить и немного разочаровать. Беря в руки уже ...-надцатую книгу серии, ты догадываешься, что тебя ждут весёлые приключения с крупной потасовкой в конце. Однако нет, крупные потасовки случаются в начале обоих томов и переходят в весёлые приключения до конца книги. Разочарование же вызвано, только, желанием автора, в угоду фанатам серии, помахать руками и передать приветы от прошлых персонажей серии. Да конечно приятно что у всех жизнь сложилась удачно и интересно(хотя это и подозрительно), но если ты берешься делать что-то подобное делай до конца, и не переданный мне привет от Анастасии Сметанчук(а напомню, что только благодаря ей олухи живы, и не померли уже во второй книге) снижает оценку книги на балл.

Я даже не знаю, что лучше: когда автор вводит в повествование множество героев для оживления сюжета или когда он их потом не оставляет в покое?

Да, возможно "Карма" никогда не займёт место в 10 лучших произведений Ольги, но это и неважно. Ровно, как и "Встретимся на Кассандре". Это как OVA к любимому аниме или мини-серии к любимому сериалу - шаг в сторону для самых любопытных или самых неосторожных, что в принципе одно и тоже. Никогда не знаешь куда он тебя приведёт и на кой гхыр ты на это подписался.

Можно плеваться сколько угодно, но спинофф редко переплёвывает оригинал. А "Карма" это спинофф спиноффа. Стильное характерное произведение, не претендующее на оригинальность, но слишком основательное для халтуры ради наживы. За свои деньги я поимела 4 вечера удовольствия. И единственное, на что могу пожаловаться - это на то, что не буду имеет его ещё два )

Ну… «Киборг и его лесник» мне однозначно понравилось ГОРАЗДО больше. Но сказать что «Карма» меня прям разочаровала, я не могу. Мне в принципе понравилось. и давно ждала что-то про любовь человека и киборга)))

Спасибо автору))) я очень рада новой встрече с этой вселенной))

Это дилогия является продолжением саги о "Космоолухах". Роман посвящен хорошо знакомым героям второго плана предыдущих романов, раскрывает судьбу любимых главных героев. Наполнен динамичными приключениями, которые описываются в знаменитом ироническом стиле автора. Это прекрасная история, которая поднимает настроение.

Потрясающе! Громыко как Роулинг, только создала не один знаковый мир, а целых два. Вот эта серия про киборгов и космических бродяг изумительная, читается взахлёб. А конкретно в этой книге ещё и романтическая линия есть)