Отзывы на аудиокнигу «Семь страшных историй»

User82190

Замечательная книга, увидев ее в бесплатных удивилась. Пришлось отложить другую, чтобы получить поскорее удовольствие от ее прослушивания и улучшить настроение. Она оправдала мои надежды, только, к сожалению, мне не очень понравилось исполнение произведения Ореста Сомова «Киевские ведьмы». Непонятно зачем чтение осуществляется по буквам.

Пришлось значительно ускорить прослушивание, но по-моему, можно было озвучить получше. Поэтому пять с минусом, к сожалению.

Евгений Лукин

Получил огромное удовольствие от погружения в старые добрые истории в новой озвучке. Каждый рассказ – отдельная энергетика, весь сборник – как хороший фильм, пролетел как одно мгновение и оставил приятное послевкусие.

Елена Гусарова

В целом, очень здорово! Жаль только, что Киевские ведьмы записаны как-то странно, слушать сложно, будто читали по слогам.

Сергей Никитин

Все чтецы кроме одного мне понравились. Больше всего в восторге от «Пиковой дамы» и «Утопленницы». Такое ощущение, что я их и не читал в школе вовсе.

Анастасия Стряпко

Выяснила, что у моего пятиклашки по литературе как раз «Проклятое место» Гоголя. С удовольствием послушали вместе. И хоть сын уже прочёл книгу, но слушал с горящими глазами и смеялся: очень хорошо озвучен рассказ, колоритно, талантливо. И музыка, и шумовые эффекты очень удачно вписываются в атмосферу! Спасибо чтецу!

flay.xx

"Утопленницу" Гоголя читает более-менее, иногда переборы. Жуковского-невыносимо, бездарно. А Наталья Небожина недавно научилась читать буквы…Учиться, учиться и учиться… С большим удовольствием послушала бы чтецов прошлого века.

Евгений Лебедев

flay.xx, Вот вам для сравнения аудиоспектакль «Утопленница» в ролях Вячеслав Невинный, Ирина Муравьева, Лев Дуров, Евгений Весник https://www.litres.ru/nikolay-gogol/mayskaya-noch-ili-utoplennica-audiospektakl-4896618/

Только он платный и по мне так, скажем скромно, не лучше моей в этом сборнике :)

arimedesu

Прекрасная книга и замечательные чтецы! Для тех кто сомневается, что русская литература может быть интересной)

Но вот озвучка «Киевских ведьм» – это полный ппц…

Julia

Отличный подарок слушателям от Литресс! Особенно приятно было послушать эти семь страшных историй в новогодние праздники – зимние вечера как раз подходят для такой мистики.. Озвучка в основном хорошая, за редкими исключениями. Спасибо за интересную подборку!

Все рассказы из сборника не указаны в описании, решила написать списком:

Василий Жуковский «Светлана»

Николай Гоголь «Майская ночь, или Утопленница»

Алексей Толстой «Семья вурдалака»

Александр Пушкин «Пиковая дама»

Орест Сомов «Киевские ведьмы»

Николай Гоголь «Сорочинская ярмарка»

Николай Гоголь «Заколдованное место»

Елена Исаченко

Прекрасный сборник классики, чтецы почти все чудо как хороши, отличные истории на вечер. Но Киевских ведьм слушать действительно невозможно.

sb_41187

Муж украинский язык знает. Слушали, удовольствие получали. Украинские слова, такие чудные и такие родные. Спасибо Вам, за работу. Классику слушать, всегда приятно.

29 октября 2020
ЛитРес: чтец