12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 34 мин.

2013 год

12+

Лекция «Наполеон. Между добром и злом»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Цикл лекций «Между добром и злом»Наталия Басовская – виртуозный и признанный мастер исторического портрета. Встречи с Басовской будут посвящены самым ярким историческим личностям, и их роли в истории. Это возможность увидеть целую портерную галерею. Но главное – вопросу добра и зла в исторической перспективе. Как оценивали деяния королей и полководцев современники, и как их вклад в историю видится современным ученым?Наполеон Бонапарт – одна из самых ярких фигур в мировой истории. Полководец, диктатор, император, агрессор, при этом реформатор и государственный деятель, заложивший основы современного французского государства. И прекрасный пример противоречивой личности в истории.Так что он воплощал? Добро? Зло? Или такие масштабные фигуры всегда где-то МЕЖДУ?

Знаем ли мы историю? Мы, сегодняшние российские граждане возраста 40+…

Вряд ли. В школе изучали НЕ ТУ, неинтересную историю. Нас не учили мыслить. Нас не учили анализировать. Плохо учили…А Н.И. Басовская через свои потрясающие, мудрые и интереснейшие лекции открыла глаза на многие мировоззренческие вещи, на исторический процесс, на роль личности в истории, на то, каково и твое место в этом мире. Спасибо за возможность познакомиться с этим автором и ее серией книг и лекций.

Недавно наткнулся на новую серию лекций Н.И.Басовской «Между добром и злом». Анализ такой личности как Наполеон всегда вызывает интерес. Тем более с такой точки зрения. Наталия Ивановна любит проводить параллели с современностью и вызывать ассоциации с будничными событиями.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Цикл лекций «Между добром и злом»

Наталия Басовская – виртуозный и признанный мастер исторического портрета.

Встречи с Басовской будут посвящены самым ярким историческим личностям, и их роли в истории. Это возможность увидеть целую портерную галерею. Но главное – вопросу добра и зла в исторической перспективе. Как оценивали деяния королей и полководцев современники, и как их вклад в историю видится современным ученым?

Наполеон Бонапарт – одна из самых ярких фигур в мировой истории.

Полководец, диктатор, император, агрессор, при этом реформатор и государственный деятель, заложивший основы современного французского государства. И прекрасный пример противоречивой личности в истории.

Так что он воплощал? Добро? Зло? Или такие масштабные фигуры всегда где-то МЕЖДУ?

Аудиокнига Наталии Басовской «Лекция «Наполеон. Между добром и злом»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 ноября 2014
Последнее обновление:
2013
Длительность:
1 ч. 34 мин. 12 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3