Отзывы на аудиокнигу «Заброшенное метро», страница 5

Я бы сказал что это подростковая такая книга. Атмосферности ноль, хватает логических несостыковок и откровенных ляпов. Сюжет тоже не на высоте, слишком прямолинеен и очивиден. Но в целом история интересная и герои прописаны хорошо.

Сказ о том, как четверо не очень умных недорослей докапываются до бабули в глубокой деменции. Все персонажи тотально забывчивы и невозможно туго соображают. Логика постоянно теряется, автор либо забывает то, о чем писал пару страниц назад, либо меняет правила игры под героев. Концовка отдельный сорт… сорт.

книга на любителя, в сюжет замешано много, диггеры, мистика, фантастика, метро, история, перемещения во времени, временные дыры, вообщем автор борщенул. А так задумка про заброшенную станцию, которая скрыта от глаз простых людей очень не плохая.

Очень надеялся на качественную мистику или ужастик после прочтения аннотации и, особенно, отзывов. Но, к сожалению, не страшно. Нет и мистической тайны, которую хотелось бы разгадать. События не увлекают. Есть некая смесь жанров научной фантастики, мистики и ужастика, которая в целом не дает синергетического эффекта. Скорее наоборот, каждое из направлений недостаточно увлекательно и мешают друг другу. Жаль, так надеялся на что-то увлекательное

Книга детская. 12+, а не 16+, как заявленно. Я в 12 лет очень любила такие книги. Сейчас уже не интересно. Больше произведения этого автора приобретать не буду.

27 октября 2021
978-5-535-10505-5