Отзывы на книгу «Полотенце с петухом», страница 3

читать было конечно не приятно ( представляя картину), но в целом рассказ интересный и даже в некотором роде смысловой. Советую его прочитать каждому.

Неплохой рассказ, повествующий о прибытии героя в провинциальный городок.

Описывается борьба доктора со страхом, которая усиливается по прибытии в больницу девушки с сильно израненной ногой.

Советую к прочтению.

Чудо как хороша. Булгаков уникален. Жизнеутверждающая, веселая, бодрящая.

Сразу включаешься в повествование, свои горести и печали меркнут и отступают.

читала в детстве, в школе, тогда ещё хотела поступать в медицинский… не поступила. перечитываю с огромным удовольствием эту серию рассказов.

Захватывает и вдохновляет. Страх всегда впереди нас, но у нас есть внутренняя сила, способная вести нас. Думаю, в том числе это и хотел донести писатель.

Написано хорошо..читается на одном дыхании. Рекомендую читать всем студентам медицинских учебных заведений.Ведь через это придётся пройти всем врачам, медсёстрам, акушеркам.

Прекрасно. Просто прекрасное произведение. Мне удивительно как переплетены между собой юмор и совершенный пик серьёзности. Автор не нуждается в похвале, все и так знают его, как виртуоза.

Максимально приятный рассказ! О вере, о надежде и, возможно, о человеческому фактору в таких ситуациях. Только хорошие и светлые эмоции после прочтения. Советую!

Замечательный, рассказ. Переживания главного героя, диалог с самим собой, страх ответственности, жизненно и для меня не чуждо. Настоящее искусство по средствам столь короткого произведения наглядно донести смысл пословицы «Глаза боятся – руки делают».

Давно знакома с произведениями Булгакова .Один из любимых моих писателей На разных этапах своей жизни я возвращаюсь к его творчеству,каждый раз осознавая написанное по другому .

04 ноября 2008
978-5-17-028623-2