16+
текст
PDF

Объем 512 страниц

2019 год

16+

Laravel. Полное руководство

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Что отличает Laravel от других PHP-фреймворков? Скорость и простота. Стремительная разработка приложений, обширная экосистема и набор инструментов Laravel позволяют быстро создавать сайты и приложения, отличающиеся чистым удобочитаемым кодом.Мэтт Стаффер, известный преподаватель и ведущий разработчик, предлагает как общий обзор фреймворка, так и конкретные примеры работы с ним. Опытным PHP-разработчикам книга поможет быстро войти в новую тему, чтобы реализовать проект на Laravel. В издании также раскрыты темы Laravel Dusk и Horizon, собрана информация о ресурсах сообщества и других пакетах, не входящих в ядро Laravel.После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.

Купил не глядя по сертификату.


Плюсы:

+ довольно подробно описывается структура фреймворка;

+ описаны моменты, которых нет в документации, но вы с ними 100% столкнетесь.


Минусы:

– не актуально. 6 июля 2020 года (издание на рус. языке) обозревается Laravel 5.4-5.8, уже вышла 8 версия. На данный момент версии ниже 6 вообще не поддерживаются;

– цена. С учетом первого минуса, вообще не оправдана.


Для кого подойдет: Людям только начинающим работать с Laravel и кому плохо дается документация. Я бы не рекомендовал покупать данную книгу в конце 2020. Бесплатный совет: подучите PHP 7+, вооружитесь переводчиком и вам станет все понятно.


Вердикт: Твердая двоечка.

Хорошая книга! Информация подается последовательно, структурировано. Достаточно подробно все описано, с примерами. Помогает понять то, что подробно в документации по Ларавелю не описано. Также помогает понять как нужно программировать правильно «по-ларавелевски», так как это было изначально задумано разработчиками самого фреймворка. Подойдет всем, кто уже умеет программировать на классах в PHP.


Вообще рекомендую всем, кто работает на PHP изучить Laravel, потому что он сам по себе очень даже не плох и программировать на нем сплошное удовольствие (после того, конечно, как въедешь в тему). Сейчас все больше сайтов переходят именно на него и не абы каких сайтов, а больших и интересных.

Версия в книге 5.x, т.е. достаточно устарело, с другой стороны, для начала может и сойти, однако я бы рекомендовал оффициальную документацию на Ларавел 8/9 и побольше практики

Книга выглядит устаревшей. Уже вышла 9 версия Laravel. Для общей информации сойдет. В книге понравился слог. Всё описано доходчиво и просто. Купил по абонементу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что отличает Laravel от других PHP-фреймворков? Скорость и простота. Стремительная разработка приложений, обширная экосистема и набор инструментов Laravel позволяют быстро создавать сайты и приложения, отличающиеся чистым удобочитаемым кодом.

Мэтт Стаффер, известный преподаватель и ведущий разработчик, предлагает как общий обзор фреймворка, так и конкретные примеры работы с ним. Опытным PHP-разработчикам книга поможет быстро войти в новую тему, чтобы реализовать проект на Laravel. В издании также раскрыты темы Laravel Dusk и Horizon, собрана информация о ресурсах сообщества и других пакетах, не входящих в ядро Laravel.

После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.

Книга Мэтт Стаффер «Laravel. Полное руководство» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 июля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
512 стр.
ISBN:
978-5-4461-1396-5
Общий размер:
6.2 МБ
Общее кол-во страниц:
512
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf, zip