Отзывы на аудиокнигу «Дневники Киллербота: Книга 5. Сетевой эффект», страница 3

Прочитал после «Отказа всех систем».Именно первое произведение,короткое и динамичное,дало надежду на открытие нового талантливого автора,но разочарование от покупки настигло на первых же главах.Вроде про боевого робота,а вся война только в голове много рассуждающего андроида,большую часть проблем решает в сети,и как как супермен -любые проблемы силой мысли.В общем скукота и запутанность сюжета.Нового классика фантастики из автора не получилось,очень скудные фантазии,на уровне начальной школы!Разочарован

Нудятина без оригинальных поворотов. Почти нет научности, а скорее эксплуатация первой и единственно удачной книги из этой серии.

Непонятно как эта работа вообще подучила премию.. вот это для меня настоящая фантастика!

Первая книга-лучшая, вторая-немного хуже, но все же. Эта же… лучше бы сделать вид, что ее не существует. Лишние глупые диалоги, рассуждения о чувствах человечков(чувствах андроида о «его» человечках)… обидки на ГИКа… мы тут за фантастикой про киллербота пришли, или за слащавым романом? знаю, знаю… можно было уже приевшиеся фразы из первых книг вставлять реже. Привет, Лунный заповедник♀ В общем, разочарование и только.

ГГ на пафосе и в каждой фразе самолюбование с легким пренебрежением к остальным персонажам. Ну и модная нынче пропаганда гомосексуализма красной нитью сквозь всю книгу.

Прослушал все 5 книг – только к пятой стало понятно, с первых страниц – будет хэппи энд, никакого напряжения. Все «хорошие» будут живы, даже третьестепенные.

Даже плохи все будут живы, только если они не другой расы (то бишь инопланетяне) – их можно убивать. Но они никого не могут убить.

Короче – разноцветный, приторно сладкий ванильный коктейль. Намеки на отношения между киллерботом и гиком – дань diversity+ – короче сахарный роман – очень далек от реальной жизни.

29 июля 2021
978-5-04-141120-6